Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33782 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мушмула: что это за фрукт, описание, фото, польза, как есть, применение и вред

Добрый день, дорогие читатели! Мушмула – это для нас все же экзотический плод. Но, последнее время, его часто можно встретить на прилавках наших магазинов.

А тот, кто ни разу не пробовал такой фрукт, рекомендую прочесть информацию о его пользе и вреде, как правильно есть и что можно приготовить.

 

Что за фрукт, где растет, описание, какой вкус

 

Фрукт мушмула относят к семейству розоцветных, подсемейству яблоневых. Культура имеет другие названия – «эзгиль» и «чишковое дерево». Дерево вечнозеленое, имеет темно-серую кору и листья эллиптической формы.

Его часто используют в ландшафтном дизайне. Само дерево вырастает до 8 метров в высоту. Осенью листья приобретают красивый ярко-красный цвет. В конце весны и начале лета мушмула зацветает.

Цветки культуры привлекают запахом насекомых. Плоды вырастают в ширину около 2-3 сантиметра. Они похожи на шар или грушу, когда фрукты созреют, они становятся твердыми.

Употребляют фрукты только после продолжительного хранения. Во время этого мушмула уменьшается в размерах, но обретает сладкий вкус и мягкость.

 

Читать далее...

Это интересно
0

04.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 109  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены