Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Онлайн или оффлайн: сравнение форматов обучения

  курсы скиллбокс vseshkoly.online

В сегодняшние дни получить новые знания в разы легче и быстрее, нежели когда-либо. Для этого достаточно только выбрать подходящую программу обучения из многочисленности школ и образовательных курсов.

Многие современные граждане полагают, что образование полностью трансформируется в онлайн формат и электронные курсы скиллбокс вытесняют традиционные занятия в очной форме. Есть и такие, которые убеждены, что знания, получаемые на занятиях в Интернете, не могут заменить обучение в традиционной аудитории. Что является правдой? Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки онлайн и оффлайн форматов обучения.

Условия обучения

Безусловным преимуществом онлайн-образования является возможность получать знания, находясь в любой точке земного шара. Все, что вам необходимо для учёбы, - это гаджет со свободным доступом в Интернет. Этот формат даёт гораздо больше свободы и гибкости во время распределения нагрузки: ничего страшного, если вы не посетили лекцию, посмотреть ее можно будет позже.

Комфортная обстановка и перспектива изучать новые материалы в подходящем для вас ритме позволяют отлично усваивать учебный материал и получать новые знания. И, естественно, нет необходимости тратить время на дорогу. Электронное обучение, как утверждают отзывы об интернет-курсах, намного проще совмещать с работой.

Живое общение

В то же время многие студенты полагают, что очное обучение имеет важное преимущество - вы можете задать вопрос учителю прямо во время урока. Играет роль также эмоциональный контакт с другими обучающимися, возникающий во время совместных дискуссий или выполнения практических заданий.

Оффлайн-формат предлагает больше возможностей для общения и знакомства с новыми людьми. Что касается онлайн-формата, то здесь, как правило, все общение происходит в чатах.

Мотивация

Онлайн-обучение требует хорошей самоорганизации и контроля со стороны ученика. Командный дух здесь не так заметен, как при очных занятиях. Многие студенты испытывают искушение бросить учёбу. Но если кто-то прилежный и знает, ради какой цели он учится, проблем не возникнет. Онлайн-школы предлагают многочисленность образовательных программ в востребованных областях.

Таким образом, можно подвести итог, сказав, что классические оффлайн-занятия не сдают позиций и останутся с нами ещё долго. Онлайн-формат не заменяет его, а дополняет, чтобы вы могли получить соответствующие знания и повысить ценность на современном рынке труда. Пробуйте, экспериментируйте и не опасайтесь нового!

Это интересно
0

24.08.2021 , обновлено  24.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены