Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Безопасный отдых с детьми заграницей

Любые школьные каникулы – это счастливая возможность провести пару недель со своими детьми. Многие семьи именно в это время отправляются в отпуск в полном составе. И непременно туда, где потеплее. А чтобы воспоминания остались только положительные, очень важно обеспечить безопасный отдых с детьми заграницей.

Не стоит испытывать организм ребенка на прочность
Сегодня нет ничего проще, как в мгновение ока перенестись из нашей средней полосы в дурманящую экзотическими запахами жару какой-нибудь дальней загадочной страны, будь то Таиланд, Индия или просторы Африки.

Мир тесен – все рядом. Но врачи предупреждают – адаптация детского организма и всех его систем к новым климатическим условиям, особенно из холода в жару и обратно, не происходит в одночасье. Потребуется по меньшей мере дней 5–7 в зависимости от возраста и состояния здоровья ребенка. Планируя свой отдых в жарких странах в зимний сезон, рассчитывайте провести там не менее двух недель.

Вооружись информацией от и до
При поездке с ребенком нужна повышенная осторожность и предусмотрительность!

Для начала следует заранее тщательно изучить эпидемиологическое состояние интересующей вас страны. Здесь вашими помощниками станут и электронные СМИ, и официальные сайты посольств, и отзывы туристов, и предостережения туроператоров. По каждому государству у Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) имеется эпидемиологическая карта.

Скажем, для Египта нет обязательных прививок, но там можно запросто подхватить кишечную инфекцию. В Таиланд лучше ехать по классическим маршрутам. Индивидуальные туры повышают риск знакомства с тропической малярией. В некоторых африканских странах, например, гуляет желтая лихорадка и та же малярия.

Детям до 15 лет лучше вообще не отправляться за такой экзотикой.

Посещение большинства Стран Юго-Восточной Азии, Индии, Африки, Аравии или поездки на острова Индийского океана допустимы лишь после предварительной вакцинации (имейте в виду, далеко не все вакцины применимы к детям до 14 лет).

При поездках с детьми следует выбирать безопасные, проверенные маршруты. В любом случае серьезная медицинская консультация перед поездкой в выбранную страну необходима.

Аптечка в дорогу

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены