Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дорожи кредитной историей смолоду

Юрий Дуров | Доктор ФинансВ наше время с трудом можно найти человека, который хотя бы раз в жизни не брал кредит в банке. И если раньше, чтобы его получить, достаточно было просто иметь стабильную зарплату, сейчас самым важным фактором является хорошая кредитная история.

В кредитной истории человека зафиксировано все, что так или иначе связано с его кредитами. Когда, где и сколько брал, вовремя ли погашал, сколько и кому должен сейчас. И вся эта информация определяет репутацию человека в банковском мире. 

Кто-то мог случайно и всего лишь однажды допустить просрочку по своим кредитам, но "подмоченная" таким косяком репутация еще долго будет влиять на его взаимоотношения с банками. Любой из банков обязательно примет этот грешок во внимание в следующий раз, когда он придет просить кредит. И если даже решение банка выдать кредит будет положительным, условия по нему точно шикарными не будут. 

А вот к заемщику с хорошей кредитной историей у этого же банка будет совсем другой подход. Бонус в виде «вкусной» процентной ставки, который он предложит такому заемщику, будут соответствовать его безупречной репутации.

Понимаете теперь, почему так важно следить за своей кредитной историей? Так вы сохраняете для банка свою репутацию безопасного заемщика и имеете большие возможности получить более дешевый и выгодный кредит. К сожалению, порой это единственный способ справиться с временными трудностями в жизни.

Что самое интересное, кредитную историю человеку могут испортить и сами банки. Не специально, конечно. От криворукости. Но может так случиться, что об этом человек узнает, когда во всех банках уже получит отказ.

Чтобы обезопасить себя от таких неприятных сюрпризов, лучше всего периодически интересоваться содержимым своей кредитной истории. На всякий случай.

Как это сделать, читайте здесь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 684  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены