Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научиться экономить — пять полезных советов для каждого

Экономические проблемы в стране заставляют всё больше россиян менять свой привычный образ жизни и сокращать расходы. Однако многие не могут просто взять и сразу научиться экономить. Даже имея благие намерения, они ведут привычный образ жизни, в конечном итоге все больше погружаясь в долговую яму.

Попытки экономить скорее напоминают диету — большинство после недели или месяца лишений срываются и тратят даже гораздо больше чем собирались. Многие ради сиюминутных потребностей влезают в потребительские кредиты, которые потом не могут отдать годами.

Тем не менее, научиться экономить возможно. Управлению личными финансами посвящено немало книг, однако можно выделить несколько полезных правил, следуя которым можно действительно исправить своё финансовое положение в лучшую сторону.

1. Прекратить покупать ненужное

Этот, на первый взгляд, простой совет на удивление трудно воплотить в жизнь. Наверное многим из нас знакома ситуация, когда ремонт в квартире продолжается после его окончания. Нам хочется докупить эту «замечательную вазочку», поменять обои, что-то подправить и откорректировать. Вышел новый гаджет, и мы хотим его купить, увидели рекламу новой куртки — и она появляется в нашему шкафу. И не важно, что там уже нет места, скорее, наоборот, это лишь повод купить новый шкаф!

И мы, сами того не замечая, обрастаем вещами и все больше погружаемся в эту черную дыру потребления, которая съедает все наши финансы.

Как научиться сэкономить? Прежде всего, расставить для себя приоритеты: что вам действительно нужно, а что нет. Напишите списки ваших дел, для которых могут понадобиться покупки, и поставьте сроки. Постарайтесь не принимать спонтанных решений о покупках и четко следуйте установленному плану.

Продолжение статьи по ссылке: http://grosh-blog.ru/научиться-экономить-полезные-со/

Это интересно
0

19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены