Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло лавра благородного

Масло Лавра Благородного нерафинированное. 
Твердая или пастообразная, или полужидкая масса, или мазеобразная гранулированная масса (светлые гранулы) темно-зеленого цвета из-за высокого содержания хлорофилла с пряным запахом и горьким вкусом. При нагревании масло становится однородным. Температура плавления 37°C.
Хранить в защищенном от попадания прямых солнечных лучей прохладном и сухом помещении, при температуре не выше 18°C.
Нерафинированное масло лавра имеет натуральный зелёных цвет и насыщенный специфический аромат и является рекордсменом по содержанию ценных биологических компонентов. В нём насчитывается 8 видов жирных кислот, а общее количество органических веществ достигает шести десятков. Именно поэтому спектр его действия столь широк и разнообразен.

Применение: С давних пор масло лавра применяли как ранозаживляющее средство при таких кожных заболеваниях, как язвы, фурункулы, гнойные воспаления кожи, псориаз, экземы. 
Благодаря наличию в своём составе редких жирных кислот, базовое масло лавра восстанавливает защитные функции кожи и заживляет экземные раздражения. Оно является отличным средством для ухода за губами, поскольку легко справляется с герпесом и заживляет трещины, предохраняя кожу от пересушивания и шелушения. Базовое масло лавра можно использовать как в чистом, так и разбавленном виде (от 5%) для проведения косметических и лечебных процедур.

Масло лавра благородного наносить в чистом виде на проблемные участки кожи на 20 минут, затем промокать остатки сухой салфеткой. В косметологии масло лавра используют для изготовления средств против угревой сыпи, микровоспалений, для ухода за жирной, проблемной кожей. Хорошо очищает, смягчает, дезинфицирует.

Масло лавра благородного обладает мощным спазмолитическим и обезболивающим действием, поэтому эффективно при мышечных и ревматических болях, отложении солей, артрите и остеохондрозе. Рекомендуемая дозировка масла лавра благородного для массажа при растяжениях, ушибах и мышечных болях 5-10 грамм на 100 грамм вспомогательного базового растительного масла. Перед смешиванием масла следует предварительно размягчить на водяной бане.Его употребление поможет нормализовать обмен веществ и снизить содержание сахара в крови.

Для смазывания горла при ангине достаточно растворить 1 грамм масла лавра в 50 мл жидкого базового масла (оливкового, миндального, виноградной косточки). Такая процедура не доставит дискомфорта даже детям.

Для приготовления успокаивающих ванн нужно взять 1-2 чайные ложки лаврового масла и 4-5 капель эфирного лаврового масла. Для прижигания инфицированных угревых высыпаний кожи, фурункулов лавровое масло-баттер можно использовать в чистом виде.
С помощью масла лавра можно без операций и подтяжек решить даже проблему раннего увядания кожи лица и шеи, добавляя 5-10% масла лавра к маслу каритэ.
Улучшая микроциркуляцию крови, базовое масло лавра стимулирует процессы обновления клеток кожи, даёт быстрый и заметный эффект при целлюлите.

Косметологи используют его для приготовления препаратов от повышенной пигментации кожи. Смочив в базовом масле лавра бинт и приложив его к порезу, вы быстро остановите кровь, а повторив эту процедуру несколько раз, ускорите заживление раны и избавитесь от косметических рубцов.

Например, высыпания герпеса лучше смазывать чистым лавровым маслом, а для ежедневного ухода за губами следует использовать его в качестве 5-10% добавки к другим базовым маслам (каритэ, миндаля, абрикосовой косточки с добавлением пчелиного воска).

Для волос. С давних пор масло лавра применяли как ранозаживляющее средство, особенно волосистой части головы. Масло лавра избавляет от проблем с перхотью, оно препятствует образованию перхоти и устраняет ту, которая появилась.
Масло лавра благородного усиливает кровообращение в капиллярах, в результате чего стимулируется рост волос, укрепляет волосяные луковицы, оказывает дезинфицирующее действие на микротрещинки в волосистой части головы. Применение: масло лавра благородного втирать в корни волос за 15 минут до мытья головы шампунем, затем смыть теплой водой. 
Маска для кожи: три столовые ложки белой глины размешать с одной чайной ложкой Лавра Благородного, довести смесь до консистенции густой сметаны гидролатом Нанести на чистое лицо, через 15 – 20 минут смыть водой.
Мыловарение
Масло лавра благородного в составе различных сортов мыла проявляет себя как превосходный антисептик. Чем выше процент лаврового масла в составе мыла, тем более сильными антибактериальными и заживляющими свойствами оно обладает.
Масло лавра используют при производстве знаменитого на весь мир своими целебными свойствами алеппского мыла. Алеппо – один из тех редких городов, где его делают по тысячелетнему рецепту древних мастеров: В каменных чанах оливковое масло смешивается с лавровым маслом в определенной пропорции. Потом, для придания в дальнейшем твердости, добавляется сода, а еще вода - для равномерности процесса варки. Варка мыла длится более недели, поскольку это очень сложный и полностью ручной процесс, который требует любви к своему делу. Ни одна партия мыла не может быть полностью похожа на другую - в этом и заключается главная прелесть ручного производства. . Когда мыло обретает твердость, оно опять же вручную нарезается на бруски и выкладывается на просушку на долгий период времени - минимально 9 месяцев.
Алеппское мыло – это прекрасное мыло для душа и умывания, оно увлажняет, питает и насыщает кожу витаминами, а также, благодаря высокому проценту лаврового масла, обладает антибактериальными свойствами. Для женщин алеппское мыло – это идеальное средство для снятия макияжа, а для мужчин – отличная замена крема для и после бритья.
И чем выше процент лаврового масла в составе алеппского мыла, тем более ярковыраженными антибактериальными и заживляющими свойствами оно обладает. 

Купить масло лавра благородного тут https://www.sezon-myla.ru/maslo-lavra-blagorodnogo-nerafinirovannoe-50-gramm/#масло_лавра 

Это интересно
0

03.06.2015 , обновлено  07.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 887  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены