Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
81 участник
Администратор vitaliraduga
Модератор вебшаман

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ 3G МОДЕМОВ

Многие уже успели ощутить как преимущества мобильного интернета, так и его недостатки. Имея мобильный телефон, компьютер и уверенный сигнал мобильного оператора можно насладиться наличием интернета, но лучше при этом иметь хорошую скорость, дешевый всеядный 3G модем и выгодный тарифный план. Порой приходится среди этого выбирать. Как же получить все преимущества сразу?

Для начала разберемся, какие операторы покрывают нашу территорию, кто из них работает в диапазоне 3G (с максимальной скоростью).

Разберем предлагаемые ими тарифы на интернет. Бывает, что у разных операторов могут оказаться по разному интересные тарифные планы, отметим их для себя.

Если мы уже нашли что-то интересное, то можем переходить к выбору модема.

Итак, что нам нужно от модема? Конечно же поддержка 3G, всеядность (поддержка различных операторов), доступная стоимость, юзабельность (удобность использования). Возможно ли всё это объединить?

Большая тройка (МТС, Билайн и Мегафон) в комплекте с интернетными тарифными планами предлагают USB 3G модемы Huawei. Они достаточно удобны. Их минусом является привязка к соответствующему оператору, а плюс - довольно приемлемая стоимость. Самый дешевый модем при этом у МТС, но не очень выгодный тарифный план.

Всеядные же модемы стоят гораздо дороже. Предлагая на таких условиях недорогой модем, оператор закладывает часть его стоимости в тарифный план, оправдывая таким образом его стоимость. Многие подумают, наверное есть способ обойти как-нибудь это ограничение и получить в итоге модем, соответствующий нашим требованиям, например, купить модем с тарифным планом и отвязать его от оператора.

А вот тут надо подумать, не нарушаем ли мы законы и т.п. Не обворовываем ли таким образом оператора? В контракте не написано, что мы обязаны использовать устройство определенный период времени с определенным тарифным планом конкретного оператора и потратить дополнительно (исключая стартовую стоимость комплекта) определенную сумму денег, а значит это расценивается исключительно как инициатива оператора и его маркетинговый прием. Нам же остается только разгадать 8-значный код, который некоторым образом связан с IMEI устройства.

На помощь может придти интернет, и за смешную сумму денег (относительно стоимости неблокированного модема) кто-нибудь поможет. Если долго искать, то можно найти сайт или блог, где Вам помогут разблокировать модем huawei бесплатно.

Итак, выбираем оптимальный тарифный план, идем покупать самый дешевый модем, вставляем нужную симкарту, вводим заблаговременно найденный код разблокировки и наслаждаемся максимально возможным скоростным мобильным интернетом по самому выгодному тарифу. Удачи!

Это интересно
0

10.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 785  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены