Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
81 участник
Администратор vitaliraduga
Модератор вебшаман

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защита адвоката — стиль профессионала

                                                                   Шепида Виталий юрист-правозащитник

Оказаться вовлеченным в правовой спор можно, как по своей вине, так и совершенно случайно, ввиду нелепого стечения обстоятельств. Отстоять свои интересы самостоятельно порой очень сложно, не имея знаний в юридической сфере, не зная российских законов и своих прав, поэтому защита адвоката – услуга, которая может потребоваться рано или поздно каждому гражданину. Люди все больше убеждаются на собственном опыте в том, что пренебрегать услугами правовых специалистов, чревато различными последствиями, поэтому важно вовремя обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Если в гражданском споре вопрос об обращении к юристу за помощью при решении возникшего с противоположной стороной конфликта, является спорным, то, что касается уголовного процесса, здесь защита адвоката обязательна. Подозреваемому/обвиняемому предоставляется бесплатная государственная защита, но он может выбрать и платного защитника, который будет защищать его права на протяжении всего разбирательства по уголовному делу.

Защита юриста должна осуществляться высококвалифицированными специалистам, профессионалами в области юриспруденции с большим практическим опытом работы. Пользуясь своими безупречными знаниями в области права, умением свободно ориентироваться в действующем законодательстве и опираясь на накопленный опыт, профессиональные юристы с легкостью решают любые правовые вопросы клиента. Львиную долю в копилке практической деятельности юристов, составляют успешно разрешенные судебные споры.

Что делает практически каждый гражданин, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, чтобы решить свою проблему в правовом плане? В первую очередь, пытается найти аналогичную ситуацию и ее способы решения в Интернете, изучая разнообразные форумы. Залог успешной деятельности профессиональных юристов заключается в том, что каждую проблему клиента профессиональные юристы решают в индивидуальном порядке, не используя каких-то общепризнанных схем.

Практика лишний раз доказывает тот факт, что каждый правовой спор индивидуален, и решать его нужно, отталкиваясь от конкретной ситуации и обстоятельств случившегося. Во-вторых, если вариант самостоятельного решения проблемы для гражданина не подходит, он ищет юриста, услуги которого подешевле или доверяет свою судьбу специалисту, находящемуся недалеко от дома. После обращения к юристу выясняется, что помощь была оказана не квалифицированная и проблема осталась нерешенной.

Почему так происходит?

Сегодня на рынке юридических услуг существует много различных компаний, предназначение которых сводится к оказанию юридической помощи, однако, прежде чем отдать предпочтение той или иной фирме, нужно тщательно изучить ее репутацию и востребованность среди граждан. К сожалению, люди этого не делают, а после винят в некомпетентности всех специалистов юридической сферы деятельности. От того, насколько правильным будет сделан выбор юриста, зависит исход ситуации и успех разрешения спора.

                                                Шепида Виталий юрист-правозащитник

Это интересно
0

12.07.2020 , обновлено  31.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены