Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спорт и грудное вскармливание: что можно, а что-нет?

Умеренные физические нагрузки улучшают здоровье матери и положительно влияют на ее эмоциональное состояние. Поэтому если вы занимались спортом до родов, не отказывайте себе в этой привычке! А если не занимались — нет причин, которые бы препятствовали начать после рождения ребенка. Считают, что по 6-8 неделям после родов женщина может начинать занятия спортом. Теперь перейдем к конкретным вопросам, которые могут волновать мам.

Можно ли кормящей маме ходить в бассейн?

Можно. Чтобы после бассейна кормить ребенка грудью, вполне достаточно сходить в душ (обычная гигиеническая процедура для всех, кто купается в бассейне).

Меняется ли вкус молока у матери, которая занимается спортом?

Ранее предполагали, что молочная кислота в грудном молоке может негативно влиять на здоровье ребенка, изменяет его вкус, что способствует отказу ребенка от груди. Проведенные по этому вопросу исследования выявили незначительное увеличение уровня молочной кислоты в молоке матерей-спортсменок, только если они занимались спортом в очень интенсивном («профессиональному») режиме. К тому же молочная кислота в грудном молоке не влияет ни на его вкусовые качества, ни на здоровье малыша (Kelly Bonyata, IBCLC). Заниматься спортом женщине можно и надо, ведь благодаря физическим упражнениям она быстрее вернется к своей «дородовой» форме.

Могут ли интенсивные тренировки уменьшить количество грудного молока?

Ваши занятия спортом не могут негативно повлиять на выработку молока. Главное: следите за тем, чтобы регулярно кормить грудью днем, продолжайте кормить ночью, обращайте внимание на эффективность прикладывания ребенка к груди, избегайте сосок и пустышек.

Другие нюансы занятий спортом при грудном вскармливании

Кормите ребенка перед тренировкой, чтобы вам было комфортно и грудь не переполнялись.
Возможно, Вам будет комфортнее заниматься спортом, если вы будете использовать более упругий бюстгальтер или топ, который будет хорошо фиксировать грудь. Особенно, если вы занимаетесь бегом, прыжками и подобным.

Во время занятий пейте достаточно воды, чтобы избежать обезвоживания.
Упражнения с многократным повторением движения рук в некоторых случаях могут вызвать лактостаз, поэтому просто обращайте на это внимание.

Получайте удовольствие от занятий и кормите грудью!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 78  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены