Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
658 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как успокоиться и обуздать свои эмоции?

К сожалению, не каждый способен справиться со своими эмоциями и чувствами в определенные моменты жизни, что часто приводит к резким словам, поспешным действиям и плохим решениям, выраженным в спешке. Часто случается по простой причине, что люди просто не знают, как успокоиться вовремя, чтобы собраться.

Если вы беспокоитесь, чувствуете себя подавленным, чувствуете напряжение, вам кажется, что ситуация выходит из-под контроля, методика, описанная в этой статье, поможет вам восстановить спокойствие и укрепиться под ногами.

Итак, как вы успокаиваетесь, когда негативные эмоции одолевают вас?

Работа с дыханием

Всегда начинайте с работы над дыханием. Как только вы почувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, попробуйте сесть в удобное для вас положение и работать над дыханием. Слушайте свое дыхание, определите его глубину прямо сейчас. Как только вы сосредоточитесь на дыхании, сложите пальцы в кулак, но не осторожно. Затем крепко, сильно сожмите пальцы и удерживайте их в этом положении в течение минуты. Как только вы сунете пальцы в кулак, ваше дыхание, конечно, станет глубже и сильнее. С измененным дыханием ваши чувства будут меняться одновременно, вы будете чувствовать себя более уверенно, и вы восстановите почву под ногами, все получится. Кроме того, глубокое дыхание способствует миру.

на скамейкеНа мгновение отсоедините пальцы и снова крепко сожмите их. Повторите это упражнение несколько раз, пока не успокоитесь.

Вместо того, чтобы сжимать и ослаблять кулаки, вы можете просто несколько раз глубоко дышать, задержать дыхание на мгновение и медленно выдохнуть.

Подожди секунду

Неважно, что вы не хотите сказать, когда ваши эмоции переполняют вас, остановитесь и остановитесь. Медленно считайте до тридцати, после чего вы сами убедитесь, что можете принять более мудрое решение, чем просто выразить себя и выбросить свои эмоции.

Дайте себе позитивный настрой

Если вы думаете, что выхода нет и все так плохо, что не может быть хуже, замените свое негативное отношение позитивным. Умственно
напротив, «я умен, я обязательно найду выход, я обязательно решу проблему, потому что нет неразрешимых проблем». Через несколько минут вы хотя бы успокоитесь и по-другому посмотрите на проблему, она перестанет казаться неразрешимой.

"Природная терапия"

Природа всегда влияет на нас благополучно, оказывает успокаивающее и успокаивающее действие. Если во время всплеска эмоций вы не можете выйти на улицу и подышать свежим воздухом, посмотрите в окно и сфокусируйтесь на окружающей природе. Вскоре вы почувствуете себя намного лучше, вы обретете мир и благоразумие.

Музыкальная терапия

Если вы взволнованы, очень злы, включите любимую музыку на 5 минут, сядьте на стул, закройте глаза и послушайте музыку. И через 5 минут разговор пойдет совсем в другом направлении, гораздо спокойнее.

Почему мужчинам лучше есть поменьше сладкого

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены