Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красота гор. "Лучше гор могут быть только горы"...-

 

 

 

 

                                                                      Самые красивые горы в мире

 

6 октября, 2016г.

 

2378    

 

Горы всегда привлекали к себе особое внимание.

Их величественность, масштабность и спокойная атмосфера, царящая вокруг, навсегда остаются в памяти человека, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни побывать в таких удивительных местах. Горная местность манит к себе, позволяя отвлечься от повседневной суеты и окунуться в удивительный мир безмятежности. Природа в горах по-настоящему волшебная, а воздух кристально чистый, что не может оставить равнодушным ни одного человека. Даже закат и рассвет здесь выглядит совершенно по-другому.

На Земле есть большое количество таких гор, которые наделены несравненной красотой и выглядят как настоящие творения художников.

 

 

Топ 10.

В наш же список вошли самые красивые горы в мире.

 

 

1. Сьерра Невада

 

Самые красивые горы в мире

Самый красивый горный хребет в США под названием Сьерра Невада имеет протяжность в 750 км, а ширина его достигает 110 км. История появления началась еще 150 миллионов лет назад. Название имеет испанское происхождение и означает «заснеженные горы». Главными достопримечательностями Сьерра Невады считаются красивейшие природные парки Секвойя и Йосемитский, а также известное озеро Тахо. Свойственные горному хребту гранитные породы имеют возраст, который превышает 100 миллионов лет, что свидетельствует о его древности.

 

 

2. Канадские скалистые горы

 

kanadskie-skalistye-gory

 

Канадские скалистые горы представляют собой горный массив, расположенный на западе Канады и включает в себя множество хребтов, которые разделены долинами и котлованами. Эти живописные горы имеют небольшую разновидность представителей флоры и фауны, что обусловлено достаточно суровыми климатическими условиями. На территории скалистых гор есть красивые озера, одним из которых является озеро Морейн с бирюзовым цветом воды. Уровень воды в нем напрямую зависит от таяния льдов, поэтому наиболее полноводным оно бывает в июне месяце.

 

 

3. Высокий Тауэрн

 

Красивейшие горы: Высокий Тауэрн

 

Третье место в списке самых красивых гор мира занимают горы Высокий Тауэрн, расположенные в Австрии. Их протяжность составляет более чем 100 км. Главной достопримечательностью этих гор является ледник под названием Пастерце, а также озеро Целль-ам-Зее, которые поражают своей красотой. Данные просторы активно используются для туристического отдыха, а флора и фауна этому полностью способствуют. Особого внимания заслуживает водопад Криммль, который считается одним из самых высоких водопадов во всей Европе.

 

4. Бернские Альпы

 

Бернские Альпы

 

Самые высокие и красивые горы Швейцарии под названием Бернские Альпы включают в себя около 300 ледников, площадь которых достигает 525 квадратных километров. Это современный горный курорт с многочисленными отелями и прекрасной коммуникацией. Туристическая программа разработана таким образом, что отдыхать здесь можно круглый год. В Бернских Альпах можно не только насладиться свежестью горного воздуха и красивыми пейзажами, но и посетить старинные церкви и замки.

 

5. Титон

Самые красивые горы: Титон

 

Горный хребет с красивым названием Титон расположен в Вайоминге и представляет собой часть системы Скалистых гор. Из-за частых землетрясений здешний ландшафт постоянно изменяет свое очертание. В июле месяце здесь наступает пора цветения и поверхность гор напоминает цветущий сад, утопающий в разноцветных цветочных композициях. Достопримечательностями этой местности являются долина Джексон-Хоул и национальный парк Гранд-Титон.

 

6. Доломитовые Альпы

 

Доломитовые Альпы

 

Горный массив под названием Доломитовые Альпы расположен в Италии и характеризуется протяжностью в 150 км.

Эти красивейшие горы известны множеством достопримечательностей, среди которых средневековые замки, живописные долины и горнолыжные курорты. Здесь часто организовывают национальные фестивали, на которых гостей угощают национальными блюдами и напитками. На территории гор есть уникальный музей под открытым небом, где каждый желающий может увидеть разные исторические ценности. Круглый год в Доломитовых Альпах отдыхают туристы, катаясь на лыжах или прогуливаясь аккуратными тропинками альпийских лугов.

 

7. Южные Альпы

 

Южные Альпы

 

Южные Альпы представляют собой настоящую горную цепь в Новой Зеландии, наивысшей вершиной которой является гора Кука. Высота ее впечатляет, так как составляет 3 754 метра. На просторах этих удивительных гор насчитывается 360 ледников, самый красивый из которых носит название Фокс. В процессе постоянного движения ледников образуются несравненные композиции из снега и льда, которые не могут остаться незамеченными. За летний период выпавший снег не успевает полностью растаять и поэтому скапливается здесь, образовывая ледяные глыбы.

 

8. Татры

Красивые горы Татры

 

Татры являются самой высшей точкой Карпат и насчитывают 25 пиков, высота которых достигает 2500 метров.

Их красотой восхищаются все туристы. Длина гор составляет 26 км, но, несмотря на такую небольшую протяжность, они по достоинству считаются одними из самых красивых гор на планете. Так как они образовались под воздействием ледников, то их вершины имеют самые необычные формы. На территории Татр имеется более 85 сказочных озер и множество водопадов. Хвойные леса делают воздух свежим и чистым. Если подняться на одну из горных вершин под названием Каспровый Верх, то откроется удивительный вид с большой разновидностью достопримечательностей.

 

9. Кавказские горы

 

Самые красивые горы в мире

 

Кавказские горы также относятся к самым красивым в мире вершинам. Окружены они тремя морями и гармонично делятся на две горные системы: Большой и Малый Кавказ. На территории Кавказских гор имеются месторождения газа и нефти. Именно здесь находится один из самых высоких водопадов под названием Зейгалан, высота которого достигает 600 метров. Очень богатая флора и фауна радует туристов своим разнообразием. Ежегодно Кавказские горы подвергаются обильным снегопадам, а в период с ноября по апрель месяц здесь привычным явлением становятся лавины. Среди жителей данной местности можно встретить представителей самых разных национальностей, которых насчитывается более пятидесяти.

 

10. Пиренеи  

Пиренеи

 

Завершают Топ 10 самых красивых гор в мире Пиренеи, которые поражают своей возвышенностью и разнообразием. Расположились они на территории Франции, Андорры и Испании. Особого внимания заслуживают глубокие пещеры и грандиозные водопады, расположенные на территории гор. Несмотря на свой достаточно молодой возраст, Пиренеи имеют очень насыщенную окружающую среду. Туристы предпочитают активно проводить время в Пиренеях, разгуливая опасными тропами по самым труднодоступным местам, которых здесь очень много. Огромное количество водопадов, лесов и ущелий придают горной местности оригинальности и уникальности. В Пиренеях хорошо развита горнолыжная система, к тому же период для отдыха начинается с декабря месяца и длится до середины весны.

 

                                                           

 

Прощание с горами

 

Владимир Высоцкий

 

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться!

И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.

Кто захочет в беде оставаться один?!
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?!
Но спускаемся мы с покорённых вершин…
Что же делать — и боги спускались на землю.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.

Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас — и зовут нас остаться!
Но спускаемся мы (кто — на год, кто — совсем),
Потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых никто не бывал!

1966 г.

 

 

 

 

Спасибо за внимание!

 

Это интересно
+1

22.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены