Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вибрационная гимнастика для очищения лимфы и сосудов

Для чего необходима лимфа?

 

Между всеми основными жидкостями организма – кровью, лимфой, клеточной – происходит непрерывный обмен веществ. Плазма крови, проходя сквозь микроскопические капилляры в межклеточное пространство, трансформируется в межклеточную жидкость, которая после возвращается в кровоток, становясь плазмой. Получается своеобразный круговорот жидкости внутри организма.

 

Необходимо отметить, что этот органический «круговорот» возвращает не полный объём плазмы, а только 90%. Оставшаяся часть тканевой жидкости впитывается капиллярами лимфатической системы, а затем, проходя через лимфатические сосуды и шейные стволы, попадает в венозную систему.

 

Обеспечение баланса жидкости внутри организма – ключевая обязанность всей лимфатической системы. Кроме того, она выполняет и ряд других, не менее важных функций, а именно:

 

  • вывод из внеклеточного пространства токсинов, продуктов жизнедеятельности клеток;
  • содержание большого количества белых телец — лимфоцитов. Именно они отвечают за борьбу с вирусами, уничтожая патогены, попавшие в организм;
  • всасывание жиров и жирорастворимых витаминов в кишечнике.

 

Если лимфатическая система не может полноценно функционировать, происходит накопление токсинов, которые травят организм. В результате жидкость начинает скапливаться, что приводит к значительному набору массы и отекам.

 

Почему происходит застой лимфы? Каковы признаки?

 

Читать продолжение + видео с гимнастикой для очищения!

Это интересно
0

03.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 68  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены