Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1566 участников
Администратор Elizabeth***@***

Последние откомментированные темы:

20240420062058

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы для женщин после 50 лет: как оставаться молодой, здоровой и счастливой

С каждым годом женщины в возрасте только расцветают. Глубоко заблуждаются те, кто считают иначе. Жизнь после 50 лет только начинается, а не заканчивается. Вы становитесь мудрее, накапливаются впечатления и эмоции. И их будет еще немало. Но после 50 лет женщины нуждаются в особой заботе, уходе за собой и своим здоровьем.

 

В этой статье собраны полезные советы для женщин после 50 лет, которые пригодятся для продления молодости и поддержания хорошей формы. Они станут источником вашего долголетия и хорошего самочувствия.

 

Полезные советы для женщин после 50 лет

 

Здоровье прекрасного прекрасного пола после 50 лет полностью зависит от их образа жизни. Недосыпание, постоянные стрессовые ситуации, плохое и нерегулярное питание, отсутствие физической нагрузки могут нанести сильный урон организму. Но это не значит, что нужно пустить жизнь на самотек. Если есть желание, то в любом возрасте можно измениться в свою пользу. Начать можно с малого. И вы не успеете оглянуться, как ваши старания начнут приносить плоды.

 

Советы врачей женщинам после 50 лет

 

Ведущие врачи сходятся во мнении, что первым делом после 50 лет женщины должны обратить внимание на свое здоровье. Нужно проходить регулярные осмотры у докторов и сдавать все необходимые анализы. Это позволит контролировать свое самочувствие, а также выявлять возможные проблемы на ранних стадиях. Первым делом необходимо обратиться к участковому терапевту, который проведет осмотр, соберет анамнез, выслушает все жалобы и направит к более узким специалистам. Женщины в возрасте обязательно должны проходить:

 

  • Флюорографию. После 50 лет у женщин с большей вероятностью может развиваться рак молочных желез. Рентгеновский снимок позволит выявить патологию на ранней стадии;
  • Врача-флеболога. Он будет контролировать состояние вен и артерий, а это предотвратит возникновение тромбов;
  • Эндокринолога. Обследования этого врача позволит контролировать нормальную работу щитовидки.

 

То, как вы будете заботиться о себе после 50 лет, полностью повлияет на дальнейшую жизнь. Конечно же, биологические часы никто не может остановить. К сожалению, вернуть вспять время или принять эликсир молодости нельзя. Но вы можете внести свои коррективы, чтобы улучшить внешний вид и самочувствие.

 

Женщины после 50 лет, которые заботятся о своем здоровье, практически не замечают изменений в своем теле. Гормоны легко перестраиваются, даже когда подходит период менопаузы. Это важнейший этап в жизни женщины, который неизбежно наступает. Его механизм заключается в таких проявлениях:

 

  • После 50 лет у женщины падает уровень гормона под названием эстроген. Это угнетает работу яичников и снижает либидо;
  • Чаще всего менопауза наступает именно после 50 лет, если до этого организм не страдал от хронических заболеваний;
  • Может увеличиться вес. Лишние килограммы намного легче набрать, начинаются приливы и отливы. Они проявляются в виде потливости и резкой смены температуры тела.

 

Читайте продолжение статьи + смотрите 38-минутное видео с утренней гимнастикой!

Это интересно
0

03.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены