Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
83 участника
Администратор luvona

Последние откомментированные темы:

20240420004202

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Страхи у детей от трех до пяти лет

Когда дети достигают трёх лет, у них появляются новые потребности, связанные с развитием их умений и самосознания. Соответственно, меняются и переживаемые страхи.

Возраст от трёх до пяти лет характеризуется эмоциональным наполнением личности ребенка. Чувства уже не просто проживаются, но начинают называться и проговариваться вслух. Дети уже не просто ищут себя в иерархии отношений, но и сами стремятся эти отношения выстраивать. И здесь речь идёт не только о семье, но и о просто знакомых и ровесниках. На этом опыте происходит формирование таких категорий как вина, совесть, переживание. Дети учатся выражать свои чувства, говорить о них, и стремятся услышать о чувствах других по отношению к себе. Поэтому часто задают вопрос «любишь ли ты меня?», а также сами проявляют нежность, сочувствие, сострадание.

Помимо выстраиваний отношения с другими, дети также учатся выстраивать отношения с самим собой. В этом возрасте они способны долгое время занимать себя сами, играть наедине в ролевые игры, фантазировать. Это естественный и нормальный процесс, но при неблагополучном течении жизни он становится фактором, усиливающим фантазии и переживания негативного характера.



Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-922363-strahi-u-detey-ot-treh-do-pyati-let#ixzz453IPU8zR

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены