Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
83 участника
Администратор luvona

Последние откомментированные темы:

20240420043739

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как мотивировать себя на работу. 11 способов.

Всем нам знакомо состояние, когда голова кругом от дел, которые необходимо сделать, но сил взяться за них попросту нет. Так и сидим неудовлетворенные собой, а работа всё копится и копится, и чем больше её, тем сложнее начать. Как помочь себе преодолеть это состояние?

1.      Визуализируйте будущее. Постарайтесь перенестись в то время, когда ваша работа уже выполнена. Что вы будете чувствовать? Чем займётесь? Есть ли что-то в вашем будущем, чего вы очень хотите, и единственное, что вам мешает это получить – невыполненная работа? Держите у себя перед глазами эту «вкусную» цель, и она поможет вам мотивировать себя.

2.      Ничего не делайте. Да, сейчас это модное направление в мотивации себя – почувствовать, что такое настоящее «ничегонеделание».  Не смотрите в телевизор, монитор и уж точно не входите в социальные сети.  Ни с кем не разговаривайте, не выходите покурить, не пейте чай. Просто сядьте, а ещё лучше встаньте и просто стойте так минут 10. Очень скоро вы поймете, что вам приходится заставлять себя бездельничать, потому что хочется уже хоть что-то начать делать - вот и пользуйтесь этим моментом. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда нападает желание отлынить от работы.

3.      Разделяйте цели на задачи. Часто объем работы бывает настолько большой, что даже не знаешь, с чего начать. Да и начинать вообще страшно. Для этого существует хороший способ: разделить полный объем работы на маленькие части.  Например, вам предстоит генеральная уборка квартиры – разбейте её на части: протереть пыль, помыть косяки, потом пол, снять шторы и так далее. Приступать к работе проще, когда ты знаешь, какой шаг за каким идёт.

4.      Используйте зависть как мотиватор. Речь идет не о черной зависти, которая толкает людей на неблаговидные поступки и заставляет вставлять палки в колеса более успешным коллегам. Сейчас разговор о том чувстве, когда ты задаёшься вопросом: а разве я так не смогу? Разве я хуже? Составьте здоровую конкуренцию тому человеку, на кого вы ходите быть похожи, добейтесь тех же успехов или ещё больших.

 

Далее читать здесь


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.08.2016 , обновлено  18.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 580  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены