Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
149 участников
Администратор Alina@K

Последние откомментированные темы:

20240423214657

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 причин использовать мед в уходе за волосами

Отдаете предпочтение натуральным способам ухода за волосами? Тогда мед для волос – это как раз то, что вам нужно!  

Какой бы красивой ни была ваша стрижка, она не будет смотреться на неухоженных, ослабленных волосах. Индустрия красоты предлагает множество фабричных средств по уходу за волосами, но мы-то с вами знаем, что самый лучший вариант ухода – это применение натуральных продуктов. Рассказываем, почему мед – это как раз то, что надо для ваших волос!

 

Мед питает волосы витаминами и минералами
В меде содержатся витамины группы В: они стимулируют рост волос, придают им здоровый блеск и предотвращают истончение. Благодаря этому волосы перестанут сечься. Железо и йод, также присутствующие в меде, предотвращают облысение. Цинк нормализует работу сальных желез и отвечает за регенерацию кожных покровов.

Мед стимулирует рост волос
Если вы не согласны проходить процедуру наращивания волос, попробуйте регулярно применять маски для волос с медом: он является естественным стимулятором их роста. Мед усиливает волосяные фолликулы и препятствует выпадению волос. Входящий в его состав витамин Е укрепляет волосы. Кроме того, при помощи меда вы можете избавиться от перхоти, поскольку он обладает антисептическими свойствами.

 

 

Мед можно использовать в качестве кондиционера
Некоторые ополаскивают волосы после мытья яблочным уксусом, мы же предлагаем вам в качестве кондиционера использовать мед: после регулярного использования волосы станут более послушными и гладкими, ведь в меде содержится медь, принимающая активное участие в выработке эластина и коллагена. Смешайте одну столовую ложку меда и полстакана воды, нанесите эту смесь на волосы, а потом смойте теплой водой. Эффект вам понравится!

 

Мед поможет добиться нужного оттенка волос
Хотите придать волосам более светлый оттенок, но не желаете пользоваться магазинными оттеночными шампунями? Попробуйте применить смесь из меда и обычной воды: три столовых ложки меда смешайте с двумя столовыми ложками воды, нанесите на влажные волосы и оставьте на волосах на 1 час. Затем смойте смесь теплой водой. Применяйте это средство 1 раз в неделю, пока не добьетесь нужного вам оттенка. Дело в том, что медь, входящая в состав меда, отвечает за пигментацию: именно она поможет вам получить нужный вам тон волос!

 

 

Мед делает волосы блестящими
Даже самые тусклые волосы станут шикарными на вид, если регулярно, один раз в неделю, делать маску для волос из молока и меда. Мед известен своим свойством притягивать и удерживать влагу, а молоко содержит казеин – белок, который укрепляет волосы и стимулирует их рост. Соедините эти два ингредиента, нанесите на волосы и подержите маску около 20 минут, затем смойте теплой водой. Результат вас вполне удовлетворит!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены