Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кабачковый рулет с начинкой

  Кабачковый рулет с начинкой       Это просто отличная закуска, а также лёгкий, и одновременно сытный перекус! Он лёгкий в приготовлении, ярко и празднично смотрится на столе, как в праздники, так и в будни.

   В принципе начинка здесь может быть абсолютно любая, главное приготовить кабачковое тесто. В роли начинки можно использовать жареные грибы или мясной фарш, натертый сыр с рубленой зеленью, любые нарезанные овощи и прочие продукты. А для усиления вкуса начинку можно дополнить любыми приправами на ваш вкус.

   Рецепт: Для основы рулета. Кабачок 2штуки; куриные яйца 3 штуки; зелень петрушки и укропа по 3 веточки; мука 4 ст.ложки; разрыхлитель теста 1 ч.ложка; молотый чёрный и душистый перец 1/2ч.ложки; соль 1ст.ложка;

   Для начинки: Морковь 2 штуки; лук 1 штука; грибы 400 грамм; сыр твёрдый 50 грамм; сметана 1ст.ложка; сливочное масло 50 грамм; растительное масло 3ст.ложки; специи по вкусу.

   Приготовление: Лук и грибы мелко нарезаю, морковь натираю на крупной тёрке. Мелко рублю зелень. В сковородку вливаю растительное масло. Подогреваю, обжариваю лук и морковь до золотистого цвета, затем ввожу сливочное масло и грибы, обжариваю все овощи до готовности. Перекладываю в миску для остывания.  

    Сыр натираю на мелкой тёрке. Кабачки натираю на крупной тёрке, присаливаю и даю постоять 10 минут для отслоения сока. Сок сливаю и хорошо отжимаю кабачок. К отжатому кабачку добавляю куриные яйца, порезанную зелень, муку, разрыхлитель, специи, всё перемешиваю в однородную массу. Готовую массу выкладываю на противень, застеленный силиконовым ковриком, и равномерно всё распределяю.

    Ставлю запекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 20-25 минут в зависимости от духовки. Запекаю до золотистого цвета, вынимаю из духовки кабачковый корж, выкладываю начинку из моркови, лука и грибов. Распределяю равномерно по всей поверхности, присыпаю натёртый сыр (немного сыра оставляю для украшения рулета) и сворачиваю в рулет.

     Сверху рулет смазываю сметаной и присыпаю  натёртым сыром. Смотрите видео. . . Снова ставлю в духовку на 5-7 минут для образования золотистой корочки. Вынимаю рулет из духовки, даю полностью остыть, нарезаю и подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены