Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морковный торт

     Морковный торт Морковный торт - десерт, это простой рецепт очень вкусного торта влюбившего многих. Есть много рецептов морковного торта и вариаций. Поэтому, попробовав этот вкусный десерт всего маленький кусочек, Вы обязательно захотите узнать, как приготовить морковный торт, морковный кекс, морковный бисквит и т д. Любую выпечку из моркови. Потому что морковь в торте совершенно не чувствуется. Смотрите видео. . .

    Морковный торт состоит из пряных коржей с добавлением корицы, муската и орешков. Они настолько самодостаточны, что крема для прослойки можно брать по минимуму.

Ингредиенты:

 Для коржей:

Мука - 300 грамм;

Морковь - 300 грамм;

Куриные яйца - 3 штуки;

Сахар - 250 грамм;

Орехи - 3 ст. ложки;

Вяленная клюква - 30 грамм;

Растительное масло - 200 мл.;

Ванильная паста - 1 ч. ложка.

Разрыхлитель теста - 1 пакетик;

Корица - 1 ч. ложка;

Молотій имбирь - ½ ч. ложки;

Мускатный орех - щепотка;

Щепотка соли;

 

Для крема:

Сливочное масло - 100 грамм;

Сахарная пудра - 150 грамм;

Творожный сыр - 400 грамм;

 

 

 Приготовление:

Морковь помыть, очистить от кожуры и натереть на мелкой тёрке.

В просеянную муку добавить соль, разрыхлитель теста, мускатный орех, корицу и имбирь, всё перемешать.

В миску влить куриные яйца, всыпать сахар и взбить миксером до воздушной массы, добавить растительное масло и ещё немного взбить. Затем в два приёма ввести муку и перемешать массу.

В полученную массу добавить натёртую морковь и измельчённые орехи с вяленой клюквой, всё ещё раз перемешать, чтобы орехи и ягоды равномерно распределились по всей массе.

Формы застелить пергаментов, бортики формы смазать сливочным  маслом и присыпать мукой. Выкладываем полученную массу  по формам равномерно, разравниваем поверхность.

Сставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 40-45 минут.

Пока  выпекаются коржи, готовим крем. В миску кладём сливочное масло комнатной температуры, добавляем к нему сахарную пудру и ванильную пасту, всё взбиваем миксером до  воздушной белой массы, затем добавляем  творожный сыр и ещё раз взбиваем. Крем накрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник.

Готовым коржам даём остыть, срезаем верхнюю часть коржей тонким слоем и оставляем их для крошки. Коржи разрезаем на 2 части.

Собираем торт. На блюдо выкладываем один корж, равномерно распределяем слой крема, который покрываем следующим коржом, таким образом, собираем весь торт.  Верхний корж  покрываем кремом, бока и края торта  присыпаем крошкой, а серединку  украшаем по  своему желанию (орехами, ягодами или натёртым шоколадом)

Готовому торту даём постоять охладиться  минимум 3 часа, нарезаем на порции и подаём к чаю. Приятного всем чаепития!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены