Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сметанный пирог с изюмом

   Сметанный пирог с изюмом Сметанный пирог с изюмом обязательно вам понравится. Готовится пирог на сметане просто и быстро, но выглядит как сметанный торт, словно вы полдня занимались его приготовлением. Кроме изюма можно добавить свежие ягоды или сухофрукты. Смотрите видео. . .

   Если добавить больше ванильного сахара, то получится ванильный сметанник. Этот быстрый рецепт сметанника удобен, когда к вам пришли неожиданные гости, и вы можете приготовить на скорую руку.

 

Ингредиенты:

Мука -  200 грамм;

Сметана - 150 грамм;

Куриные яйца - 3 штуки;

Сахар - 170 грамм;

Ванильный сахар - 1 ч. ложка;

Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;

Щепотка соли;

Изюм - 2 ст. ложки;

 

Приготовление:

В просеянную муку всыпаю разрыхлитель и щепотку соли, перемешиваю и отставляю в сторону.  

В отдельную ёмкость вливаю куриные яйца, добавляю сахар  с ванильным сахаром и взбиваю миксером до растворения сахара и до получения воздушной массы.

В яичную массу добавляю сметану и аккуратными движениями миксера перемешиваю. За тем в  два приёма всыпаю мучную смесь и аккуратно перемешиваю лопаткой снизу вверх до получения однородной массы без комочков. В завершение  добавляю промытый и высушенный изюм, немного изюма оставляю для покрытия верха  теста перед выпечкой.

Тесто перекладываю в форму застеленную пергаментом и ставлю в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 40-50 минут.

Испечённый сметанник достаю сразу из духовки, даю немного остыть, вынимаю из формы и присыпаю сахарной пудрой.

Готовый сметанник нарезаю на порции и подаю к чаю. Каждый кусочек можно украсить сиропом или растопленным шоколадом. Всем приятного чаепития!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены