Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пицца с грибами и сыром

 Пицца с грибами сыром.  Домашняя пицца с грибами сыром всегда будет вкусной, если её готовить на тонком тесте. Этот простой рецепт для теста, позволит приготовить Лучшее тесто для пиццы. Смотрите видео. . .

   Это тонкое эластичное тесто позволит приготовить любые рецепты классической пиццы с простым набором ингредиентов для начинки. Домашняя пицца всегда сытная и питательная. Подавать такую вкусную домашнюю пиццу к столу надо сразу после выпечки, пока не остыла!

 

Пицца диаметром 30 сантиметров.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 200 грамм;

Растительное масло - 15 грамм;

Дрожжи - 1,5 грамма;

Вода - 110 грамм;

Соль - 4 грамма.

 

Для начинки: 

Томаты в собственном соку - 70 грамм;

Сыр моцарелла - 125 грамм;

Твёрдый сыр - 30 грамм;

Помидоры черри – 3 шт.;

Базилик - ½ ч. ложки.

Растительное масло - 1 ч. ложка;

 

Приготовление: 

Тесто: В миску всыпать  просеянную муку, добавить растительное масло и влить воду комнатной температуры, замесить лёгкое тесто, всыпать соль и продолжать замешивать тесто до однородного эластичного состояния. Накрыть его салфеткой и дать отдохнуть 15 минут.

Через 15 минут умесить тесто руками сформировать шар, защипывая края снизу, снова накрыть и поставить подходить на 2 часа. 

Начинка: В миску выложить томаты, перетереть их вилкой или на тёрке, добавить растительное масло и базилик,  всё перемешать.

Моцареллу нарезать мелким кубиком,  твёрдый сыр натереть на  мелкой тёрке. Грибы очистить от плёнки и порезать  тонкими слайсами. Помидоры разрезать на 4 части.

Рабочую поверхность присыпать слегка мукой, руками растянуть заготовку теста  до нужного диаметра. Переложить заготовку на противень и уже на нём сформировать аккуратные маленькие бортики.

Поверхность покрыть соусом, затем выложить  мацареллу, грибы, помидоры и сверху всё равномерно присыпать натёртым сыром.

Поставить в заранее разогретую духовку до 200 градусов на 11-12 минут.

Горячую  пиццу нарезать на порции и подавать к столу. Всем приятного аппетита!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.01.2020 , обновлено  15.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены