Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Куриные зразы с грибами

  Куриные зразы с грибами Приготовим куриные зразы с грибами. Это идеальное сочетание куриного нежного фарша и ароматных грибов. Эти простые ингредиенты создают изысканное блюдо вкусное, нежное, ароматное. Куриные зразы с грибами получаются очень сочными. Смотрите видео. . . .

   Это второе блюдо хорошо сочетается с любым гарниром. В рецепт фарша входят куриные грудки, поэтому куриные зразы с грибами быстро готовятся на сковороде с золотистой и хрустящей корочкой. Начинку для мясных зраз можно приготовить любую.

 

Ингредиенты:

Для фарша:

Куриное филе - 600 грамм;

Куриное  яйцо  - 1 штука;

Лук - 1 штука;

Панировочные сухари - 1 ст. ложка;

Соль по вкусу;

Перец по вкусу;

Растительное масло - 100 мл.;

 

Для начинки:

Морковь - 1 штука;

Лук - 1 штука;

Грибы - 200 грамм;

Растительное масло - 2 ст. ложки;

Соль и перец по вкусу.

 

Приготовление:

Начинка: морковь, лук и грибы помыть, очистить. Морковь натереть на крупной тёрке, лук и грибы порезать мелким кубиком. На сковородку вливаю растительное масло, разогреваю, выкладываю лук, слегка его поджариваю, ввожу морковь, перемешиваю и даю им приготовиться, за тем  добавляю грибы и даю потушиться до готовности. Перекладываю в ёмкость для охлаждения.

Фарш: куриное филе помыть, обсушить, зачистить. Филе и лук режу крупным кубиком. Перекладываю в чашу комбайна, добавляю куриные яйца и всё измельчаю в фарш. Перекладываю в миску, добавляю панировочные сухари и специи, перемешиваю, пробую на вкус, если специй не достаточно добавляю ещё по вкусу.

Руки смачиваю водой, беру порцию фарша, делаю из него лепёшку, в центр выкладываю начинку и, скрепляя края, формирую форму зраз. Обваливаю заготовку в панировочных сухарях и перекладываю на тарелку.

 В сковородку наливаю растительное масло, хорошо прогреваю и выкладываю заготовки для жарки. Жарю по 10 минут с двух сторон, готовые зразы перекладываю в кастрюлю и накрываю крышкой.

Готовые зразы выкладываю на блюдо, подаю соус и по желанию овощи. Всем приятного аппетита!

 

По желанию. В масле, в котором  жарились зразы, готовлю соус.  Закладываю мелко нарезанный лук и грибы, обжариваю их и вливаю сливки, тушу ещё 5-7 минут. 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены