Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морковные кексы

   Морковные кексы  Яркие, вкусные морковные кексы очень просты в приготовлении. Это отличный перекус и вариант быстрого завтрака. Готовим кексы с морковью без сахара. Кексы получаются постными и полезными. Смотрите видео. . .

    Много моркови в кексах, придаёт им естественную сладость. Несладкие кексы с морковью хорошо подойдут детям. Отличный рецепт полезных кексов для быстрой выпечки. Они идеальны для неожиданного визита гостей.

 

Ингредиенты:

Морковь - 4 штуки;

Мука - 300 грамм;

Куриные яйца - 3 штуки;

Молоко - 150 мл.;

Растительное масло - 100 мл.;

Сливочное масло - 50 грамм;

Сахар - 1 ч. ложка;

Соль - ½ ч. ложки;

Разрыхлитель теста - 2 ч.ложки;

Корица - ½ ч. ложки;

Мускатный орех - ¼ ч. ложки;

 

Приготовление:

 Морковь можно приготовить заранее и тогда процесс готовки кексов ускорится.

 Морковь помыть, очистить 3 штуки натереть на крупной тёрке, 1 тонко порезать колечками. Если морковь крупная. Колечки можно порезать на 4 части. Натёртую морковь потушить на сливочном масле до готовности 10 минут.

Кусочки залить кипятком и варить под крышкой на слабом огне 15-20 минут( зависит от  толщины нарезки) Готовую морковь переложить на блюдо и дать остыть.

В муку всыпать все сыпучие ингредиенты, соль, сахар, разрыхлитель теста, и по желанию корицу и мускатный орех, всё перемешать. 

Отдельно в миске соединить куриные яйца, молоко и растительное масло, хорошо перемешать, добавить охлаждённую морковь и ещё раз перемешать массу. Чтобы всё распределилось равномерно.

Готовой смесью заполнить формочки. Если формочки металлические, смазать маслом или применить бумажные заготовки для кексов. 

Запекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов 35-40 минут (всё зависит от технических возможностей духовки) готовить до  золотистого цвета.

Готовым кексам дать остыть, вынуть из формочек и подать к столу.

Всем приятного аппетита.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены