Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2768 участников
Администратор Наум Зиндер

Последние откомментированные темы:

20240419160604

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Житейский опыт людей

«И еще одна история... написал deer00hunter, сегодня на politota d3.ru  Моя эволюция:  В 1999 мне было 12 лет. Но я хорошо помню, как 31 декабря Ельцин объявил об отставке и назначил преемником Путина. Какой же это тогда был контраст! На место пьяного, практически неадекватного, и теряющего чувство реальности человека пришел человек нового типа, молодой, способный четко и вразумительно выражать свои мысли.  Прошло время. Были взрывы в домах в Москве (о реальных причинах которых тогда естественно никто и подумать не мог), был "Курск", Беслан, Дубровка, разгром НТВ и его несчастных остатков. Потом пошли посадки. Потом начались брежневские сроки.  Для моих родителей это была обычная историческая закономерность. Ну а я потихоньку взрослел и освобождался от мифов и мечт. Все встало на свои места. Я понял, что этот человек, случайно проникший во власть, будет сидеть здесь вечно. Он создаст страшную помесь системы 30х годов в Германии и СССР. Он и его друзья будут выкачивать из России все.  Жить в России становилось для меня и моих близких невозможным. Мой отец, далеко не последний человек, принял решение уехать. Он не смог "врать и воровать".  У моей страны был один большой шанс. Этот шанс имел конкретные человеческие очертания. Его звали Борис Немцов. Если бы Ельцин назначил приемником его, мы были бы совсем другими. Открытыми, свежими, с большим потенциалом. Долларовый дождь в размере 3 триллионов долларов пошел бы на больницы, школы, дороги, создание условий для развития среднего и малого бизнеса, как это происходило на скудные крохи в Нижнем Новгороде в 90е.  Может быть это тоже мечты... Но все мы теперь знаем сегодняшнюю реальность, при интерпретации которой, думаю, у нормальных и адекватных людей уже не возникает сомнений.  P.S На Сименсе в Мюнхене, где я работаю, в последнее время появляется все больше молодых сотрудников из России. Думается мне, что возможно они также как и я повзрослели и избавились от иллюзий...  Написала medusasmile: Когда мы всей страной в первый раз выбирали Путина, я училась в старших классах. И как–то раз наша учительница по химии, представительница старой советской интеллигенции (и диссидентства, наверное, в какой–то степени) спросила нас, школьников, за кого мы бы проголосовали, будь у нас право голоса. Все дружно так ответили: «За Путина, конечно! Молодой, трезвый и вообще. Порядок наведет». До сих пор помню ее выражение лица: «Да вы что! Он же старая гэбэшная крыса, такие не меняются! Будут опять у нас политрепрессии, никакой свободы слова, вернемся в совок. Это же гэбня, ребята, гэ–б–ня!». Мы тогда ничего ей не ответили, просто подумали, что чепуху и городит, но тетенька старенькая, ей простительно. Сколько раз я с тех пор вспоминала эту ее эмоциональную речь. А в последние годы все чаще и чаще...  Написал sardina: Миллионы сгноили по лагерям, а их дети и внуки поддержали представителя чекиста на президентском посту, а сейчас, массой своей мечтают о Сталине 2.0»Дмитрий Чекалкин

И еще одна история...
написал deer00hunter, сегодня на politota d3.ru

Моя эволюция:

В 1999 мне было 12 лет. Но я хорошо помню, как 31 декабря Ельцин объявил об отставке и назначил преемником Путина. Какой же это тогда был контраст! На место пьяного, практически неадекватного, и теряющего чувство реальности человека пришел человек нового типа, молодой, способный четко и вразумительно выражать свои мысли.

Прошло время. Были взрывы в домах в Москве (о реальных причинах которых тогда естественно никто и подумать не мог), был "Курск", Беслан, Дубровка, разгром НТВ и его несчастных остатков. Потом пошли посадки. Потом начались брежневские сроки.

Для моих родителей это была обычная историческая закономерность. Ну а я потихоньку взрослел и освобождался от мифов и мечт. Все встало на свои места. Я понял, что этот человек, случайно проникший во власть, будет сидеть здесь вечно. Он создаст страшную помесь системы 30х годов в Германии и СССР. Он и его друзья будут выкачивать из России все.

Жить в России становилось для меня и моих близких невозможным. Мой отец, далеко не последний человек, принял решение уехать. Он не смог "врать и воровать".

У моей страны был один большой шанс. Этот шанс имел конкретные человеческие очертания. Его звали Борис Немцов. Если бы Ельцин назначил приемником его, мы были бы совсем другими. Открытыми, свежими, с большим потенциалом. Долларовый дождь в размере 3 триллионов долларов пошел бы на больницы, школы, дороги, создание условий для развития среднего и малого бизнеса, как это происходило на скудные крохи в Нижнем Новгороде в 90е.

Может быть это тоже мечты...
Но все мы теперь знаем сегодняшнюю реальность, при интерпретации которой, думаю, у нормальных и адекватных людей уже не возникает сомнений.

P.S На Сименсе в Мюнхене, где я работаю, в последнее время появляется все больше молодых сотрудников из России. Думается мне, что возможно они также как и я повзрослели и избавились от иллюзий...

Написала medusasmile:
Когда мы всей страной в первый раз выбирали Путина, я училась в старших классах. И как–то раз наша учительница по химии, представительница старой советской интеллигенции (и диссидентства, наверное, в какой–то степени) спросила нас, школьников, за кого мы бы проголосовали, будь у нас право голоса. Все дружно так ответили: «За Путина, конечно! Молодой, трезвый и вообще. Порядок наведет». До сих пор помню ее выражение лица: «Да вы что! Он же старая гэбэшная крыса, такие не меняются! Будут опять у нас политрепрессии, никакой свободы слова, вернемся в совок. Это же гэбня, ребята, гэ–б–ня!». Мы тогда ничего ей не ответили, просто подумали, что чепуху и городит, но тетенька старенькая, ей простительно.
Сколько раз я с тех пор вспоминала эту ее эмоциональную речь. А в последние годы все чаще и чаще...

Написал sardina:
Миллионы сгноили по лагерям, а их дети и внуки поддержали представителя чекиста на президентском посту, а сейчас, массой своей мечтают о Сталине 2.0

Это интересно
0

23.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 2968  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены