Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
107 участников
Администратор Bombanza.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стилевые направления осени 2015

   «Мода меняется, а стиль остается». Это высказывание мадам Шанель никогда не устареет. Особенно оно актуально в наше время, когда модные дома уже не ограничиваются сезонными коллекциями, а делают также круизные и предсезонные показы, коллаборации с масс-маркетом и коллекции исключительно для интернет-магазинов. Успевать следить за всеми этими изменениями могут разве что профессионалы модной индустрии, редакторы журналов и критики. Да в целом и необязательно большинству следить за этими нюансами. Чаще всего остро модные вещи на улицах города выглядят неуместно, если не сказать странно. Стоит только посмотреть фотографии стритстайлеров на показах в Милане или Нью-Йорке. Самоцель этих людей – привлечь внимание своим нарядом. То, что он может быть негармоничным, вызывающим и, мягко говоря, спорным в рамках общепринятых понятий о красоте – это и есть острие моды. 



Нам же, живущим в большом городе и вращающимся в более менее консервативном обществе, стоит все же умерить свой модный пыл и ограничить себя модными стилями, актуальными в настоящий момент. Ведь даже из вещей прошлогодних коллекций можно собрать комплекты, которые будут идти в ногу со временем. А добавить модного изюма нам всегда поможет бижутерия, которую все же хорошо было бы обновлять сезонно. Сразу скажу, что стилей и вариаций в одежде и украшениях множество этой осенью. Готика и романтика, ретро 70-х и классика, этника и пост-панк. Контрастов много, мысль одна – нельзя быть серой мышкой.

Давайте начнем с готического стиля. Здесь можно выбирать крупные камни, металл, необычные фактуры, такие как кружево и кожа. Основные формы – кресты, черные розы, цепи и чокеры (украшение, плотно прилегающее к шее, «ошейник») с кружевами или цветами. Найти подобные украшения можно в коллекциях Amaro, Karin Ravelli и Kenzo. И не забываем про total black. В украшениях должен чувствоваться налет театральности. Нам, девушкам, иногда полезно побыть актрисами, так почему бы не попробовать стать героиней Эмили Бронте из романа «Грозовой перевал».


Следующая тенденция – романтизм. Здесь женственность расцветает буйством красок. Романтизм прекрасно подчеркивает саму суть женщины, ее хрупкость и беззащитность, позволяет быть яркой и непохожей на других. Романтизм - тот стиль, который на улицах встречается все реже и реже, поэтому незамеченной вы не останетесь. Если говорить об украшениях в этом стиле, то здесь мы выбираем разноцветные камни, флористические мотивы, исключительно женственные сюжеты в исполнении таких брендов, как Boccadamo, Ti Sento, Zeades и Cacharel. Изюминками этого стиля можно назвать украшения для волос – различные заколки, ободки, невидимки с цветочным узором и тому подобные вещи.




Далее посмотрим на устойчивое веяние 70-х годов. Здесь можно наблюдать и влияние диско, и бохо, и мужской стиль в духе YSL. Можно сказать, что 70-е вернулись. Поэтому здесь позволительно впадать в крайности – выбирать бижутерию из пластика ярких цветов, причудливых геометрических форм; надевать разные серьги или моносерьгу; прятать запястья под множество браслетов или ограничиться часами в мужском стиле – полет фантазии уносит нас в историю. Особо стоит отметить броши. Их влияние все возрастает и набирает обороты. Поэтому хотите быть в тренде – приобретите себе пару-тройку брошей и носите их как вместе, так и порознь. Рекомендую обратить внимание на такие бренды, как Clara Bijoux и Karin Ravelli.

Классический стиль потому и классический, что он бесспорен и вне времени. Он стабильно присутствует во многих коллекциях, и является незаменимой частью гардероба бизнес-леди. Простые формы, уместная длина, качественная фактура – именно эти составляющие радуют и успокаивают глаз. Классика – это то, на что можно положиться всегда. А неизменными классическими украшениями являются естественно украшения из жемчуга Misaki. Кроме жемчуга также можно использовать небольшие серьги-пуссеты с камнями, и украшения простых форм из металлов золотого и серебряного цвета например от Cacharel или Ti Sento.

Следующим рассмотрим этнический стиль. В нем можно увидеть много техники пэчворка, бахрому, замшу, натуральные ткани и мех, в общем, этника – это игра в ковбоев и индейцев. Она отлично подходит для холодного сезона, так как любит многослойность. Аксессуары этого стиля выбираем из натуральных материалов, с преобладанием длинных и струящихся элементов. Этнический стиль любит бисер, перья, кость и подобные материалы. Подобные украшения можно найти у Qudo, Ester Bijoux и Tahizea. Этника освежает и придает необычность и притяшательность вашему образу.

Закончим эту сезонную статью, пожалуй, субкультурой – панк, вернее ее осовремененной версией пост-панк. Хотя панк и образовался для отторжения норм – как поведенческих, так и визуальных – сам вскоре стал стилем, имеющим свои законы и правила. Благодаря Вивьен Вествуд он пришел на подиум почти полвека назад, где и остается по сей день. И вот в осенних коллекциях мы снова его наблюдаем. Какие украшения выбрать для этого стиля? Во многом схожие с готикой, описанной выше, лишь необходимо исключить романтические элементы. Выбираем брутальные браслеты с заклепками, чокеры и цепи от Kenzo, Zeades и Malu - в общем, все то, что будет отлично сочетаться с грубыми ботинками и неизменными косухами.


Ювелирные украшения и элитная бижутерия на Bombanza.ru
http://bombanza.ru/

Это интересно
+1

27.10.2015 , обновлено  27.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 544  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены