Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
107 участников
Администратор Bombanza.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как одеваться стильно без лишних трат.

 

как одеваться стильноИндивидуальный стиль никогда не был прерогативой обеспеченных и богатых. Скорее всего это ощущение души и отражение отношения к себе. Даже самая обычная девушка задаётся вопросом «как одеваться стильно». Особенно это актуально в наше время, когда «встречают по одежке». Одежда перестала выполнять только одну функцию — прикрыть, утеплить тело. Сейчас это гораздо большее. К сожалению, ваш богатый внутренний мир никто не может разглядеть сразу, разве что экстрасенсы. Но по одежде отчётливо можно судить об отношении человека к себе и окружающему миру.

Как правило, в окружающих мы видим только общую картинку и даже самая мелочь играет роль. Уже потом мы начинаем разглядывать, если у нас есть время и способность наблюдать, из каких составляющих так интересно составили образ. Кстати, здесь огромное значение имеет не только одежда, но и причёска, макияж. Мы подсознательно воспринимаем человека и делаем вывод на основе сложившегося у нас в голове шаблона.

Как одеваться стильно, и так, чтобы выделяться из толпы? К сожалению, нет волшебной палочки, чтобы сразу из Золушки превратиться в принцессу, это лишь в сказках. Но если приложить немного усилий и подумать, то всё не так сложно. После нескольких экспериментов вы войдёте во вкус и на автомате будете создавать интересные образы. Каждый день быть разной, получать комплименты- это увлекательная игра.

Итак, на чём основывается стиль? На усложнении уже имеющегося, это как минимум. В таком случае можно одеваться стильно и не дорого. Сказки? Давайте посмотрим.

Первое правило: чувствуйте себя. Здесь задумайтесь, та ли вы на самом деле, либо вы просто соответствуете общепринятому шаблону общества. Возможно вам просто удобно быть «правильной девочкой», не обращать лишнего внимания на себя и прятаться. А внутри бушует стихия, которая постоянно хочет быть лучше, ярче, громче! А возможно, вы нежный и ранимый человек, но специфика работы заставляет вас быть «железной леди». Прислушайтесь к себе.кто тыС помощью вашей одежды вы можете подкорректировать свой внутренний мир к внешним обстоятельствам и наоборот. Если вы поработаете с собой, вы постепенно придёте к гармонии, а это очень круто!

как одеваться стильноВторое правило: постоянно усложняйте свой образ. Самая простая и понятная рекомендация-минимум 5-6 вещей должно быть надето на вас. Давайте считать, блуза, юбка, туфли….колье(шарф), ремень, сумка. Уже интереснее. Почему некоторые так любят шарфы? Даже такой простой элемент как платок или шарф придают образу совсем другой окрас. Когда потренируетесь, можно переходить к следующему пункту.

Третье правило: пусть в каждом образе будет один акцент. Это может быть что угодно. Помните, в обычной повседневной жизни акцента должно быть не более 15 % от всего образа. Приведём для примера, как раз шарф, платок, сумка может занимать именно те 15%. Акцентом могут быть: яркие губы, обувь, брошь, колье, кольцо, серьги, рисунок на одежде, ремень, носки, колготки и т.д. Помните, что каждый акцент отвечает за определённую функцию и может быть сигналом.

Четвёртое: используйте многослойность. Ни в коем случае я не имею ввиду одеваться как капуста. многослойностьМногослойность усложняет, придаёт изыска. На сегодня актуальны жилеты без пуговиц и других застёжек, меховые жилеты никак не выйдут из обихода, жакет наверх свитера, свитер повязанный на бёдра. По моему мнению, это самая простая возможность освежить образ. В каждом гардеробе найдётся такое изделие и будет многофункциональным. Другое дело, что не всегда мы помним об этом и такая вещь может висеть у нас без дела. Тут уже вопрос о функциональном развешивании вещей в шкафу или гардеробной.

Пятое: внимание к деталям. Не нужно скупать всё подряд в магазинах или подбирать к каждому образу отдельную сумочку. Одна-две сумки могут быть универсальными, но они должны быть подобраны в соответствии с вашим общим стилем, колоритом, типом фигуры и внешности. Даже одна яркая сумка может вписываться в бОльшую часть вашего гардероба. А кому знакома проблема, когда перекладываешь из сумки в сумку содержимое, и наверняка что-то важное забудешь в прежней? И этого можно избежать, если правильно выбрать аксессуар.

Шестое правило: говорите себе постоянно «я так не думаю». Отсеивайте типичные варианты, в которых ходят большинство. Пусть даже ваш образ будет скопировать с обложки журнала, но он будет необычным и свежим. Отходите от шаблонов в своей голове и вы увидите мир другими глазами. Новое видение дарит нам необычные эмоции.

макияжСедьмое: используйте макияж. Как правило, немногие уделяют внимание этому моменту. Не знаете как- можно научиться. Считаете что вы красивы и без макияжа? Безусловно, но необходимо уметь правильно преподнести свою красоту, показать свою уникальность, сделать выразительным своё лицо. Процесс занимает около 5 минут в день, но даёт поразительный результат. А неправильный макияж может сыграть с вами злую шутку, такие примеры ещё будут обсуждаться в следующих статьях.

Будьте собой, экспериментируйте! Дело совсем не в денежных вложениях, ваша одежда может быть не самой дорогой. В первую очередь, она должна быть функциональной с точки зрения стиля.

Будьте красивы и желанны

Это интересно
0

16.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены