Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
107 участников
Администратор Bombanza.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бижутерии все возрасты покорны. Как подчеркнуть свою красоту бижутерией, когда тебе 20, 30 или 50 лет.

Мы родились девочками, поэтому вполне естественно хотеть украшать себя, заниматься собой и любить себя. Ведь когда мы красивы, ухожены и уверены в себе - это счастье. Счастье, которым мы делимся с нашими мужчинами, заряжаем их уверенностью и удовлетворением. Поэтому сегодняшнюю статью я бы хотела посвятить такой теме как возраст и уместные для каждого возраста украшения. Думаю, каждая из нас может вспомнить то время, когда мы копались в маминых украшениях, примеряли их и представляли себя взрослыми, когда сможем все это счастливо носить. И вот мы выросли и, кажется, что можно все. И это правда так, сейчас нет ограничений, что носить, когда и куда. Выбор украшений настолько велик, что хочется объять необъятное и перенадевать всё и вся.

Кажется, детские мечты сбылись. Но, как я неустанно повторяю, мы каждый день вращаемся в обществе, а значит - возникает такой вопрос – как это общество нас воспринимает, что наша одежда и аксессуары говорят о нас. Наверняка, каждая может вспомнить случаи, когда обращали внимание на девушек, которые надевают украшения, которые визуально их старят и выглядят, как украденные у мамы. Также можно вспомнить встречи с дамами 50+, которые стараются скрыть возраст и надевает заведомо молодежные пестрые браслеты, кислотные колье и тому подобное. Мы помним то ощущение диссонанса, которое возникает при взгляде на подобную дисгармонию. Я, конечно же, не могу категорично заявить, что так делать нельзя. Девушки, можно все. Но в большинстве случаев - подобный контраст работает не в пользу стиля и не делает нас более привлекательными. Гармония в образе гораздо чаще и с большей вероятностью создается по принципу подобия. Каждому возрасту своя красота, своя уверенность, и свой стиль. Сейчас я бы хотела рассмотреть разные возрасты и на примерах показать, какие украшения с каким возрастом гармонируют.

Начнем, пожалуй, с бижутерии для маленьких принцесс возрастом 5+.

Она не обязательно должна быть детской и купленной в магазине игрушек. Так как девочки всегда хотят быть похожими на мам, здесь имеет смысл покупать браслеты, подвески, заколки и маленькие сережки во «взрослых» брендах, но меньших размеров, с большим количеством изображений животных и бабочек, с подвесками и кисточками, ярких цветов и тд.

Также отлично работает прием пары «Мама+дочка». Например, покупаете себе браслет и такой же, но поменьше для дочки. Это всегда выглядит мило, трогательно и уж точно будет оценено маленькими модницами.

Далее у нас идет подростковый возраст 12+. Здесь уже начинает работает принцип индивидуальности, время самоопределения и выражения себя. Поэтому все детские украшения сразу уходят на второй план, хочется уже чего-то женственного и немного взрослого. Для девочек этого возраста отлично подойдут простые лаконичные аксессуары с налетом женственности – тонкие кольца и подвески с декором в виде сердечек или бантиков, хорошо начинают работать кулоны и подвески с флористическим декором. И не забываем о том, что девочки в этом возрасте уже вовсю следят за модой, поэтому обращаем внимание на тенденции как во «взрослой моде», так и в подростковой.

Следующий возраст 16+. Хочется признавать или нет, но это возраст бунтарства и обособленности. Поэтому, если до этого мы говорили о том, что может купить мама для дочки, то с этого возраста лучше всего давать возможность выбора самой девушке. Здесь может быть любое безумство, погоня за остромодными украшениями, гиперболизация их количества, а также сильны субкультурные веяния, такие как рок и панк.

Смотрим на возраст 20+. Это тот возраст, когда можно все – яркие цвета, разнообразие и микс фактур, эксперименты с совмещением стилей. Здесь, на мой взгляд, главное не переусердствовать. Важно, чтобы украшения не забирали все внимание на себя, обезличивая их владелицу. Здоровый цвет лица, ровная кожа, яркие губы – это самые главные украшения девушек в 20.

Мой любимый возраст 30+. Возраст, когда женщина уже знает про себя все, одевается, а не наряжается, любит себя такой, как есть, ценит себя и умеет жить, не забывая про себя. В основном женщины в этом возрасте уже являются состоявшимися в социальном плане, поэтому через украшения могут легко демонстрировать свой статус. По сравнению с 20-летними, в гардеробе таких женщин начинают преобладать базовые вещи, хороший крой, гармоничные пропорции. Поэтому и украшения, которые подходят данному возрасту, становятся лаконичнее, изысканнее. Также тридцать – это идеальный возраст, чтобы начать любить жемчуг, который стал сейчас на пике моды. Кроме этого не забываем о бижутерии и бизнес дресс-коде. Подробно о нем, можно почитать в отдельной моей статье.

Теперь давайте посмотрим на золотой возраст 45+. Это возраст, когда массивная бижутерия украшают, а не отягощают, когда не страшно блистать и ловить завистливые взгляды. Женщина в 45 – яркая индивидуальность, и она легко может это сказать одними лишь украшениями. Для этого возраста подходят крупные украшения, декорированные камнями, колье-цепи, украшения из экзотических видов кожи. Остановить свой выбор можно также на бижутерии, которая самодостаточна и может являться по сути арт-объектом. Подобные украшения не смогут затмить даму в 45 так легко, как могут сделать это с двадцати и тридцатилетними.

Следующим в моем обзоре идет возраст зрелой красоты 55+. В своей практике, я довольно часто сталкиваюсь с ситуациями, когда женщины в 55 и старше почему-то забывают, что они женщины. Пример Саманты из культового сериала «Секс в большом городе» почему то не рассматривается. Ну хорошо, если персонаж из кино не вдохновляет, есть такие чудесные примеры среди дам ныне живущих, которые наслаждаются своих возрастом, знают - как себя подать и что надеть. Среди них и дизайнеры Вивьен Вествуд и Айрис Апфель, актрисы Хеллен Мирен и Джуди Денч.

Да даже если просто посмотреть тенденции в современной моде, мы видим сколько появилось возрастных моделей в рекламных компаниях у самых именитых домов. Поэтому, дамы, не забываем о себе, балуем себя и окружающих своим шикарным видом. Среди вышеупомянутых женщин я выявила две тенденции – женщинам в 55+ очень идет лаконичный минимум или богатый максимум. Под минимум я подразумеваю эклектичные украшения, простой дизайн, неброскость и минимализм в деталях. Под максимумом – все, что душе угодно. Главное избегать вещей с явно выраженной юношеской романтичностью и детскостью. А также экстремальными субкультурными тенденциями, например, чоккеры с заклепками, шипованные браслеты и так далее.

В заключении я хотела бы сказать, что все вышеупомянутые советы носят исключительно рекомендательный характер и основаны на наблюдениях и опыте стилиста. В конечном итоге, дорогие мои дамы - решать все равно вам и выбирать тоже вам. Но мне очень бы хотелось, чтобы каждая из вас блистала и радовала окружающих своим неповторимым стилем, а украшения – это именно те изюминки, которые помогают нам сиять.

Margareth Mann

Это интересно
+1

16.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены