Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сухой массаж: самый простой способ полюбить свое тело

Бедное наше женское тело! Сколько упреков и недовольства оно испытывает ежедневно, проходя мимо отражающих поверхностей! В погоне за удовлетворением от своей внешности мы забываем о любви к себе, гоняя тело по спортзалам и истязая диетами. А ведь тело гораздо мудрее нас. Для меня самый простой способ дать телу заслуженную любовь, внимание и заботу – сухой массаж. Это самый простой, быстрый и эффективный уход за телом с минимальными затратами.

Эксфолиация. Большая часть эпидермиса состоит из омертвевших клеток, которые естественным образом отслаиваются во время мытья, контакта с одеждой и просто сна. Чем меньше нам лет, тем активнее происходит процесс обновления. Растущие клетки в буквальном смысле вытесняют ороговевший внешний слой. Но чем старше мы становимся, тем быстрее кожа теряет свойство к обновлению, молодые клеточки растут медленнее. На поверхности эпидермиса их слои грубеют и склеиваются, образуя шершавости, заломы и — морщины. Кроме того, кожа начинает терять естественные функции самоочищения во время отшелушивания. Ведь вместе с ороговевшим слоем удаляются пыль и микробы, которые ежедневно атакуют и «вязнут» в ороговевших чешуйках. А так же аммиак, разнообразные соли, токсичные пигменты, мочевина и даже ацетон – все эти вещества выделяются потовыми железами и остаются на поверхности кожи.

Наслаиваясь друг на друга, ороговевшие клетки препятствуют проникновению молекул кислорода и питательных веществ. На зрелой коже процесс деления клеток не только замедляется, но и становится неравномерным. У кого-то быстрее стареет лицо, а у кого-то шея и область декольте.

Массаж тела сухой щеткой очень хорошо помогает коже избавиться от ненужного. С хорошей щеткой и под хорошую музыку можно так себя почистить, что пыль будет стоять столбом. И этот очевидный эффект уже говорит о многом.

читать дальше в блоге iherbic.ru

Это интересно
0

31.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены