Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
76 участников
Администратор DanaDay
Модератор alexandrapolina

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сделать правильно дорогие покупки

В последнее время большинство людей совершают крупные покупки только при помощи кредитов. Но задумывались ли вы когда-нибудь - а насколько это для вас выгодно? Какое количество нужных вам или вашей семье денег вы в этом случае переплачиваете? И как можно этого избежать?

Итак, вы решительно настроились планировать крупные покупки, но пока не знаете, с чего же вам следует начать. Мы вам подскажем – для начала начинайте вести особую тетрадь, в которую вы будете заносить все товары, которые вам действительно необходимы. Вначале это могут быть как крупные, так и мелкие вещи. Список мелких покупок потом вам очень пригодится - просто берите его с собой, когда в очередной раз пойдете в магазин. Такой список поможет вам не накупить лишнего и приобрести все необходимое.

А список крупных покупок, который нужно делать отдельно, наглядно покажет вам ваши потребности. Картина станет для вас предельно ясной в том случае, если вы будете еще и указывать примерную стоимость каждого дорогостоящего товара из вашего списка.

Следующий шаг - это самые обычные математические расчеты, которые помогут вам понять, через какой промежуток времени ваши мечты о, допустим, новом пылесосе или диване станут реальностью. Делайте следующее - суммируйте все необходимые платежи, которые вы должны делать ежемесячно. В них обычно входит плата за квартиру, коммунальные платежи, расходы на продукты питания, на одежду, на бытовые нужды, проезд, интернет и мобильную связь.

А теперь из совместного дохода вашей семьи вычтите сумму, которую вы тратите ежемесячно. Остаток, который вы получите, и покажет вам, сколько ежемесячно вы можете откладывать на запланированную покупку.

Но, чтобы она приносила вам радость и работала у вас долго, в тот период времени, пока вы копите необходимую сумму, обязательно соберите всю необходимую для вас информацию о том, что вы планируете купить. Изучите отзывы об этом товаре, почитайте его характеристики, сравните разные модели. Подобной информации, как правило, бывает много на форумах и сайтах отзывов в интернете. Кстати, пока вы будете все это изучать, возможно, вы найдете что-либо более достойное и менее дорогое, чем то, что вы планировали приобрести ранее.

 

Как сделать так, чтобы все загаданные желания сбывались?

Это интересно
0

23.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 266  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены