Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1594 участника
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Приключения старого Зингера

 

 

 


 автор  Елена Горынина

 

Признаться, меня всегда восхищало изящество чугунных станин старых ножных швейных машин.

Казалось бы — ну зачем это вообще надо? Машинка есть машинка, вещь как сейчас, так и 150 лет назад, весьма недешевая. Так зачем «удорожать проект» за счет фигурного чугунного литья?

Но, видимо, разработчики первых швейных машин,  даже не зная таких слов как «дизайн» и «маркетинг», не могли себе представить свое творение «просто» вещью.

Когда-то и у меня была такая машина, сейчас станина от нее живет у нашей соседки по даче. На ней уютно устроился «Веритас».

А вот если подумать, как можно использовать такую красоту, когда сама машинка уже перестала использоваться по назначению? Как говорится: «погуглила — нашла» несколько фото креативного использования станины от старых швейных машин. Чем и хочу поделиться. Может придаст импульс счастливой наследнице антикварной машинки.

 

стол, идеи для вдохновения

1. То, что напрашивается само собой — рабочее место швеи. Устанавливаем на станину большую столешницу, подставляем тумбу-хранилище материалов, монтируем или просто ставим на столешницу современную швейную машину.

 

столик, идеи для творчества

 

2. Красим простой белой масляной краской, накрываем круглой стеклянной столешницей — получается основа декоративно-интерьерной группы из столика, собрания свечей и зелени.

 

столовый, идея

 

3. Там же еще есть колесики! То, что надо для небольшого функционального передвижного столика для кухни. Можно использовать и как интерьерную деталь, и для хранения продуктов и кухонных принадлежностей. И легко передвигать из угла в угол по мере потребности.

 

креатив, идеи для дома

 

4. Интерьерный подзеркальный столик. Тут, наоборот, все красим в радикальный черный цвет и ставим небольшую столешницу. по сути — отрезок доски. Но даже на небольшой поверхности можно разместить несколько предметов, например, рамки для фото, букет цветов в вазе, безделушки и прочие вроде бы ненужные штучки, без которых тем не менее невозможно представить себе дом.

 

креативный подарок, идеи для дачи

 

5. Ставим квадратную столешницу — получается вполне себе удобный и негромоздкий обеденный стол на 2-4 персоны.

 

творчество

6. Композиция под девизом «Новое — хорошо переделанное старое». Укладываем на станину оконную раму со стеклами —получаем основу интерьерной экспозиции в рустикальном стиле.

 

творческий процесс

 

7. Круглая наборная деревянная столешница (остатки ламината? Паркетная доска?) + чугунная основа от старой швейной машины + деревянные лавки или стулья — получается замечательная садовая мебель.

 

творцы прекрасного

 

8. И наконец, модерновое и стильное рабочее место творческого офисного работника. Для полного счастья можно еще подумать, как креативно использовать педаль от машины — может сделать что-то вроде тренажера для ног? Или подсоединить к аккумулятору и в минуты передышки от работы за компом производить энергию для дома. Как вам такая мысль?


источник

Это интересно
+3

Администратор 28.01.2016 , обновлено  28.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1968  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены