Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1596 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Художица Кинуко Крафт / Kinuko Craft. Сказочный мир...

 

Кажется, что в наш компьютерный век с его возможностями, никто и не вспомнит о том, что принято называть «классической» иллюстрацией. Но это, слава Богу, это только кажется.

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) создает удивительный волшебный мир сказок так, как будто у нее в руках волшебная палочка вместо кисточек и красок.

 

Кинуко Крафт одна из наиболее уважаемых и известных сегодня фэнтезийных художниц в жанре Renaissance.

Она родилась в 1940 г. в Японии, где жила и училась до 1962 года, потом переехала в США, где продолжает жить и творить до сих пор.

Первыми учебниками Кинуко стали книги из библиотеки деда-каллиграфа, и девочка получила такой заряд вдохновения, что решила поступать сначала в художественный колледж Канадзава в Японии, а затем изучать искусство иллюстрации в Чикагском университете.

Как и многие другие художники, Кинуко начинала свою карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. и надо сказать, достигла многого, но, все же решила «отправиться в свободное плавание», чтобы иметь возможность решать самой что и как рисовать.

С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах.

В «New York Times» о ее работах писали: «Иллюстрации К.И. Крафт — настоящее чудо… Они неизменно поражают тщательной прорисовкой мельчайших деталей и множеством удивительных находок».
Фантазии тех, кто верит в чудеса и волшебниц, в прекрасные балы и в счастливую судьбу, воплощаются в жизнь с пронизанными чудесным светом иллюстрациями Кинуко Крафт, творения которой навеяны полотнами французских живописцев XVII-XVIII веков…»

Не каждый мастер способен похвастаться большим количеством профессиональных наград, а у Кинуко из ни мало-ни много, а 100(!) в том числе пять золотых медалей от нью-йоркского Общества иллюстраторов. Впрочем, как настоящий профессионал, художница никогда не остается довольной до конца тем, что сделано.

Принято считать, что художник, всю жизнь проживший в другом мире в другой стране не способен понять чужие сказки или почувствовать их, но Кинуко рассказала историю Василисы Прекрасной и Бабы Яги (!) так, что кажется, будто В.М.Васнецов стоял за ее спиной и давал советы.

иллюстрации к нашей сказке «Баба Яга и Василиса Прекрасная»

Вот так в ее представлении выглядит наша Баба Яга:

Баба-Яга

Василиса Прекрасная

 

Тончайшие паутинки лучиков света и игра теней, каждый листик, травинки в сказочном лесу, цветы… Сказочные наряды, украшения и антуражи, пейзажи притягивают взгляд словно магнитом и кажется, что попадаешь в другое измерение.

Сказать, что иллюстрации Кинуко хороши, значит не сказать ровным счетом ничего. Честно говоря, слова не способны выразить все те чувства и ощущения, которые возникают в душе, когда рассматриваешь работы художницы. Впрочем и слово «рассматриваешь» не совсем правильное, здесь уместно лишь слово «созерцать».

Кроме этого она рисовала и просто картины с разными темами. Одна из катрин любимых многими почитателями ее таланта, посвящена незаурядной женщине Элеоноре или Альеноре Аквитанской, самой красивой девушке средневековья.

Она родилась в 1122 году и умерла в возрасте 82 лет, прожив, наверное, самую бурную и насыщенную жизнь, среди всех средневековых личностей… Она была дважды замужем-первый раз за королем Франции, а потом разведясь с ним, стала королевой Англии.

Ее сын-всем известный Ричард Львиное сердце.

В XII веке не было конкурсов красоты, все и так знали, кому принадлежит титул «Мисс Европа» — Алиеноре Аквитанской, супруге двухкоролей и хозяйке трех корон. Но слыть первой красавицей ей, видимо, было мало, и она активно вмешивалась в
политику: несколько десятилетий судьба целого континента зависела от настроенияэтой обворожительной своевольницы. Необычную судьбу ей диктовало само имя.

Когда у аквитанского герцога Гильома X весной 1122 года родилась дочь, ееназвали Алиенорой в честь матери. Отец последней, виконт Гуго де Шательро, изоригинальности окрестил дочку вместо Элеоноры Алиенорой от латинского alienus —«другой» или «особенный».  В 16 лет она была выдана за герцога Гильома, родилаему троих детей и вскоре после этого умерла. Недолго прожили и двое ее сыновей —Гильом и Эгрет, а там и сам герцог, едва успев жениться вторично, простудился наохоте и отдал Богу душу.

(более подробно читайте ЗДЕСЬ)

 

Турандот

Золушка

Король Мидас

Манон

Кармен

Спящая красавица

Ромео и Джульетта

Аида

Mysterious Garden

Голубой лотос

Пандора

Ящик Пандоры

Снежные ангелы

Choral

Athena

Флора

The Queen O fGolden Wood

Аврора

1 источник

2 источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

19337_21497861_1adee9286.jpg

Это интересно
+4

модератор 08.04.2017 , обновлено  28.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 3916  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены