Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1596 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

" Walt Disney pictures "(Уолт Дисней) представляет"...

«Я не создаю фильмы просто, чтобы зарабатыватьденьги. Я зарабатываю деньги, чтобы создавать фильмы».

Уолт  Дисней.

 

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4382045/pub_609e347a3652e417084c2738_609e3484f0f5e96e9bfbba5f/scale_1200

 

5 декабря в 1901 году родился человек, имя которого известно каждому человеку на земле без исключения.  С его именем родители знакомят своих детей чуть ли не с первых дней их жизни. Это американский  художник-мультипликатор и основатель самой успешной мультимедийной империи - Уолтер Элайас Дисней.

 

Про этого человека мне хочется писать как то по-особенному. Произнося его имя, я сразу же погружаюсь в детство. «Микки Маус и его друзья», «Утиные истории», «Леди и Бродяга», «Белоснежка и семь гномов», «Бэмби» и многие другие мультфильмы, ради которых мы бежали к телевизору, забывая все свои игры и игрушки.

 

Дисней родился в самой обычной семье, уже в четырнадцать лет стал сам зарабатывать свои первые деньги, работая разносчиком газет. А в годы Первой Мировой Войны был водителем санитарной машины. К увлечению всей его жизни – рисовать анимации, его побудила  работа в студии кинорекламы, где он в качестве художника создает свои первые рекламные ролики. А потом решает создать свою собственную анимационную студию.  Вместе со своим другом Абом Айверксом они открывают студию в Канзасе под названием «Laugh-O-Gram». Этот «корабль», к сожалению, терпит крушение.

 

Но Дисней не отказывается от своей мечты, переезжает в Лос-Анджелес и начинает все сначала, с маленькой анимационной студии, которую называет  «The Walt Disney Company». На тот момент молодому человеку всего лишь 23 года! В 1924 году выходит его первый детский фильм «День Алисы на море», герои книжки Льюиса Кэрролла проживают свои новые жизни в 56 сериях.

 

Маленькая студия встает на ноги. Создание первого мультяшного героя «Кролика Освальда» приносит  колоссальный успех, и дает мощный толчок  для создания новых персонажей.  Так в 1928 году «родился» знаменитый «Микки Маус», позже Плуто, Гуфи, Дональд Дак и другие герои.  Первым полнометражным анимационным фильмом стал «Белоснежка и семь гномов», вышедший в 1937 году. Ну а дальше, как говорится, пошло-поехало.

 

С 1948 года Дисней начал снимать фильмы про природу, призывая зрителей беречь братьев наших меньших, а так же детские фильмы: «Остров сокровищ», «Робин Гуд», «Мэри Поппинс»  и другие.

 

Создавать сказку было его мечтой и призванием.  Он хотел, чтобы дети могли погрузиться в нее, ощутить и прикоснуться. Так зародилась идея открыть парк развлечений, в котором каждый ребенок и взрослый могли бы почувствовать себя героями мультфильма.

В 1955 году в городе Анахайме, расположенном в калифорнийском штате США, открылся первый «Диснейленд», приносящий радость детям и по сей день.

 

Дисней женился на простой девушке, работающей у него в студии секретаршей. У них родилась дочь, родить еще не получалось, поэтому вторую девочку они удочерили.

Именно дети были его главными вдохновителями в творчестве.  Как говорят его дочки, он был прекрасным отцом и заботливым мужем.  Человек, подаривший всем нам мир сказок и увлекательных приключений, умер 15 декабря в 1966 году от рака легких.

 

Источник

Это интересно
+2

30.04.2017 , обновлено  23.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 1286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены