Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1596 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

"Каникулы"…на Донбассе. Из телеграм - канала "Тот самый Олень"

 

Телеграм-канал "Тот самый Олень" пишет...


"Каникулы"…на Донбассе
Пока все увлечены слежкой в радары за самолетом Ненси Пелоси, спешим сообщить, что наша редакция в полном составе из одного человека возвращается из творческого отпуска. «Каникулы» наши прошли в очень необычном месте, да и вряд ли это можно назвать отпуском – провели мы это время в активной работе «на земле» на Донбассе, успев глубоко погрузится в местную конъюнктуру и проблематику.


Теперь мы обладаем всей полнотой и глубиной информации по украинскому кейсу, получая её не только из кремлевских аналитических записок и от инсайдеров, но и буквально с «земли» и «полей».
Ещё вернемся туда, будем иногда пропадать с ваших радаров, но по возвращению будем обязательно делиться с вами самыми ценными инсайдами.


Донбасс, конечно, впечатляет, и чтобы вы что-то поняли о нем - приведем вам только несколько фактов. Пожалуй, нет другого такого места сейчас на планете Земле, где люди так жаждут мира, и так готовы за этот мир воевать.
Редкая семья в ДНР, в которой сейчас нет никого на передовой – во многих семьях все мужчины отправились на фронт, и это напоминает годы ВОВ – старожилы так и говорят.


Если для кого-то это СВО, то там, на Донбассе для местных – это точно больше, чем СВО. В Москве вы можете встретить в кафе табличку с запретом входа с мороженым, на роликах и с собаками, на Донбассе – с запретом на посещение общепита с автоматом, пистолетом и гранатами.


И это, пожалуй, наиболее яркий образ, выражающий разницу между «ними» и «нами».
Люди там за 8 лет стали совершенно другими. Их выдержка восхищает – находясь под постоянными бомбежками все эти годы жизнь там не останавливается, а ракетные обстрелы местные иронично называют «нашими салютами» – удивительная защитная реакция человеческой психики.


Там на Донбассе острее всего ощущается желание жизни – люди несмотря ни на что встречаются, влюбляются, женятся и рожают детей.
«Дети войны», которые, только вдумайтесь, с самого дня своего рождения не знают, что такое мирное небо над головой, и которые в этом году уже пошли в школу - тоже совсем другие, и резко отличаются от гаджет-детей Москвы. Достаточно только заглянуть к ним в глаза. Не по годам взрослые, ответственные и серьезные.


И все знают от мала до велика, что нужно всегда быть бдительным – и не подбирать на улице никакие предметы, потому что Донбасс сейчас буквально усыпан украинскими ДРГ минами «лепестками», которые несмотря на «детское» название – совсем не по-детски калечат детей, отрывая им ноги и руки. По-другому кроме как терроризм и фашизм деятельность СБУ и ВСУ и не назвать.
Истинно говорят, что война отсекает всё напускное, очищает человека и его душу – кому-то, видимо, полезно пройти через это, но ни один местный житель вам это не пожелает.


И мы никому не пожелаем - не дай Бог, если завтра война коснется нас.


Сейчас она уже на Окраине русского мира. В каких-то десятках километров от зоны боевых действий идёт своим чередом мирная жизнь в Ростове и Белгороде, работают рестораны и клубы, молодежь пьёт смузи и чилится на пляжах.


И никто не знает, как бы всё было сейчас там в Ростове, Белгороде и Крыму, если бы не СВО – если бы они первые, а не мы."

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Администратор 03.08.2022 , обновлено  03.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены