Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1596 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Часть VI. Цифровой рубль не украсть. Часть VII. Центробанк больше не понадобится

Часть VI .
Цифровой рубль не украсть

— Почему вы называете Спицина «дедушкой»?

— Потому что он рассказывает сказки, а не потому что он старый, мы с ним с одного возраста. Он несет советскую методологию изучения истории.

Если вы откроете его четырехтомный учебник истории России, то увидите, что о великих князьях он пишет примерно так: «Ученый из Могилева считает одно, а ученый из Киева считает по-другому, а третий сказал, что было иначе, поэтому ничего определенного по этому поводу я тоже сказать не могу, и, может, вообще ничего этого не было». Куда дели всю Россию?

Спицин находится в плену советской методологии, перекочевавшей в современную российскую историографию, согласно которой нужно выделить классы, рассказать кто кого угнетал. Вот так он пишет свои «сказки».

Все сказанное, правда, не относится к советским деятелям.

Ему поручили собрать воспоминания советских руководителей, которые после 1991 года стали пенсионерами по причине того, что их исторгла новая власть. Вот это — ценнейшая вещь.

Что и как было устроено в Советском Союзе, наверно, никто лучше Спицина не знает, потому что он их всех объездил и собрал уникальный материал. Так что у нас с ним научный диспут.

— Расскажите про Кургиняна.

— Я не знаком с Сергеем Ервандовичем. Скажу только, что его идея создания СССР-2 — мертворожденная, это никому не интересно.

— После выступления Дмитрия Журавлёва на заседании Клуба «Улица Правды» появилось гнетущее ощущение. Неужели он во всем прав?

— Дмитрий Анатольевич Журавлев — гражданский генерал, действительный советник, в Администрации Президента он занимался религиозными организациями, знает их изнутри.

Он не оценивает единственный фактор — связь церкви с частными силовыми структурами, проще говоря, с бандитами. На Украине этого ещё больше, чем у нас в 90-е годы. Частные силовые структуры являются контрэлитой. Она всегда была и сейчас есть. Что если совместить митрополита с его финансовыми возможностями?

Неужели вы думаете, что какой-нибудь митрополит поедет на танке, если его священников начнут резать прямо в храме? Ведь зарезали же одного!

Пожалуйста, митрополит Запорожский Лука сказал: «Кровь его на вас и на детях ваших!» Нельзя воевать против церкви! Нельзя! Вы просто не представляете, что будет! А Дмитрий Анатольевич — чиновник, он видит только проявленную сторону, и не видит скрытую часть. Не понимает, как она будет действовать.

Это не его задача. Его задача — показать, как это административно решено.

— В последнее время пошатнулся оптимизм. Действительно ли все так паршиво?

— Да вы что! У нас все замечательно! Мы победим! Господь на нашей стороне!

— Как заставить чиновников работать на страну, а не только на свой карман?

— Не надо никого заставлять. Коррупция — это система управления, параллельная финансовая система. С помощью коррупции очень легко управлять.

Вы имеете компромат на каждого чиновника, можете любого посадить, любого «взять на деньгах», перераспределить потоки.

Поэтому эта система закончится, когда поменяется финансовая система. Когда это произойдет? Откройте сайт центробанк.рф, там представлена концепция цифрового рубля, указаны банки, участвующие в апробации этой системы. Нам доложили, что у них все готово, ждут только отмашки. Законопроект о введении цифрового рубля внесен в Госдуму и должен быть принят в апреле.

Если бы закон приняли в трех чтениях в первых числах января, тогда у нас уже была бы мобилизационная экономика.

Если же его планируют принять в апреле, значит, еще будет тест всей системы, и до конца года мобилизационной экономики не будет. Еще год могут воровать.

А цифровой рубль уже воровать не получится.



Час декана
Часть VII.

Центробанк больше не понадобится

— На эту тему есть анекдот: «Сидят диссиденты на Лубянке, заводят к ним чумазого слесаря-сантехника. Они его спрашивают: «А тебя-то за что?» «Вызвали меня унитаз починить, а я говорю: систему надо менять!» Вот и я вам скажу, что «систему надо менять».

А чиновников менять — дело дурное.
Касту снести нельзя, но можно заставить их работать на себя.

— Возможна ли бескровная передача власти в Москве?

— Этот вопрос два года назад был задан мне одним из руководителей аналитического управления ФСБ.

Я сказал тогда: «Нет, без крови не обойтись. Ваша задача — сделать так, чтобы это было ограничено Бульварным кольцом». Сразу тогда мне не поверили, но через год перезвонили и сказали: «Вы были правы».

Удастся ли им «удержать кровь» внутри Бульварного или Садового кольца, я не знаю.

Я не видел Колокольцева в районе СВО, мельком видел Золотова, но это не те люди, которые в нужный момент смогут руководить защитой власти.

Поэтому, я надеюсь, что все-таки будет осуществлена кадровая ротация и в руководстве МВД, и в руководстве Росгвардии.

— Что можете сказать по поводу преемника Путина?

— Я не удивлюсь, если в 2024 году на выборы пойдет, например, Дмитрий Анатольевич Медведев, а Владимир Владимирович перейдет в Государственный Совет.

Изменения в Конституцию внесены, все для этого подготовлено, ничто не мешает осуществить спокойную передачу власти. Но в этот процесс постараются вмешаться посредством «майдана».

— Почему Путин не меняет команду профессионалов, потерявших 300 миллиардов долларов?

— Потому что мы еще находимся внутри этой системы. Она же в голове! Мы находимся в системе Международного валютного фонда, Всемирного банка. Когда будет цифровой рубль, будет другая финансовая система, тогда можно будет строить что-то новое.

А зачем менять чиновников на тех, которые будут делать то же самое? Фактически Центробанк России, отвечавший за процесс встраивания в международную финансовую систему, управлял нашими золотовалютными резервами.

Сегодня этих резервов нет. Чем управляет Центробанк? Думаю, что после того как будет введен цифровой рубль, Центробанк вообще не понадобится, все его функции сможет выполнять казначейство.

— Почему мы продолжаем играть в благородство и заигрываем с Западом?

— Потому что образование такое. Если говорят, как Дмитрий Анатольевич Медведев, что Россия ― это молодая страна, которой 20 лет, значит не осознают, кто мы такие.

Только этой осенью Президент приехал в Новгород к памятнику «Тысячелетие Руси» и сказал, что нам больше тысячи лет.

За тридцать лет этого никто не говорил!

А это же надо не только сказать, надо имплементировать во все учебники истории, ввести в произведения искусства. В сознание масс должно войти, что нам тысяча лет!

«Первый канал» и «Россия» не должны быть коммерческими.

Эти кнопки должны через образы культуры, через исторические и другие передачи транслировать людям, кто такие мы, какие у нас ценности. А они говорят, что на это нужно очень много денег.

А вопрос стоит о выживании, у нас война началась. Но пока жареный петух не клюнет, ничего не будет. Все будут считать деньги.

— Много говорим про образ победы, его фактуру. А что можете сказать об образе поражения, его последствиях для страны, масс?

— Образ поражения нам уже придумали.

Это разделение России, поднятие национальных регионов. Это отделение Башкортостана, Татарстана в отдельные государства со своим бюджетом.

Главный вопрос региональных элит заключается в том, что они не хотят в Москву отсылать 80% налогов, они хотят сами их собирать. и сами на себя тратить.

Эти ребята первые скажут: «Как здорово, что в России произошел «майдан», в Москве сменилась власть, мы всегда выступали за отделение».

«Майдан» будут раскручивать, конечно, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, к ним присоединятся остальные столицы национальных республик. Это образ поражения.

 

НАЧАЛО:

Часть I. Кто преподает на Факультете Высшего Управления

Часть II.Кто такие «мы» и кто наши враги

Часть III. О подготовке «майдана» в России

Часть IV Кто стоит за проектом «Новая Хазария»

Часть V. Советую покинуть Украину!

 

продолжение

Часть VIII. Время возрождать худсоветы.

Часть IX. Про учебу на ФВУ и дорогу во власть

Часть Х. Мы могли потерять Крым

Часть ХI. Не пытайтесь изменить систему — делайте все сами.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Администратор 06.02.2023 , обновлено  06.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены