Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как поймать мечту за хвост? Пособие юным охотникам

Объект охоты, как понятно из названия, – это мечта. Она может быть любой породы, какого угодно размера и совершенно разнообразного возраста. Огромным может быть разброс между количеством колес или карат, а также объемом двигателя или бюста мечты. Редкие виды мечты занесены в Желтую Прессу, поэтому на них можно охотиться только с фоторужьем. Впрочем, в период размножения многие объекты запрещено даже фотографировать, от ярких вспышек папарацци Бред Питт, например, может начать метать икру.

Начинающий охотник должен помнить, что успешность охоты зависит не только от сноровки охотника и проворности мечты, но еще и от количества охотников. Если одну и ту же синюю птицу ловит миллион человек, то лично у тебя шансов ее поймать ровно столько же, сколько шансов выиграть в лотерею два раза подряд. Отсюда вывод – надо охотиться на уникальную мечту, такую, какой почти ни у кого нет. Или такую, которая почти ни для кого не представляет ценности. Конечно, при этом важно быть уверенным, что она вообще существует в природе. Запомните: то, что в природе не существует, называется фантазией, а охотники за фантазией получают лицензии у психиатров.

Место обитания мечты нельзя ограничить четкими географическими рамками. Но достоверно известно, что крылатая мечта обычно предпочитает небо, а мечта с длинными ногами предпочитает ходить ими по земле. Хотя иногда нам рассказывают поразительные истории об ихтиандрах-амфибиях, важно помнить, что мечта, которую показывают по телевизору – это чужая мечта. Свою собственную можно увидеть только внутренним взором.

Отличить чужую мечту от своей можно по интенсивности чувств, которые она вызывает. Представьте, что вы поймали мечту. Кто больше всего обрадуется вашей добыче? Если в вашем воображении пойманной мечте радоваться громче всех будут родители, мужья, жены или дети, то это, скорее всего, их мечта. Не отбирайте у них удовольствие, пусть сами на нее охотятся.

Снаряжение для охоты на мечту необходимо всегда содержать в чистоте. Говорят, синяя птица не летит в грязные руки. Вообще, вопросы гигиены важны в любом деле, а в охоте на мечту – в особенности. Чистый, незамутненный взгляд на вещи помогает разглядеть синюю птицу в синем небе, а чистые помыслы – удержать ее и даже уговорить петь в неволе.

 

Скачать мастер-класс «Как позволить своей мечте исполниться»

Это интересно
0

06.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены