Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19 участников
Администратор Русланыч

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровье мамы и малыша!

Кислород - это основа нашей жизни! Нехватка кислорода  является губительной для человека. Если в ткани организма поступает мало кислорода, либо поглощение его тканями по какой либо причине нарушается, возникает кислородное голодание - это состояние называется гипоксией. Наиболее часто встречается респираторная гипоксия, обусловленная недостатком кислорода во вдыхаемом воздухе. Диагноз «гипоксия» часто применяют при рождении ребенка.

   Практически все женщины, вынашивая будущего малыша, сталкиваются с проблемой, связанной с кислородным  голоданием плода. Гипоксия ведет к неполноценному снабжению кислородом всех органов и тканей будущего малыша. И самый главный орган, который страдает в первую очередь от нехватки кислорода, это головной мозг плода. В результате клетки, недополучая  необходимый для их жизнедеятельности кислород, погибают. У маленького ребенка гипоксией может быть обусловлена проблема с развитием мозговых процессов. Малыши поздно начинают говорить, их интеллектуальное и психическое развитие замедляется. Такие дети плохо набирают вес, у них слабый тонус мышечной системы, может быть повышенное артериальное давление.

   Лечащие врачи рекомендуют беременным женщинам чаще бывать на свежем воздухе. Совершать пешие прогулки в парках, скверах и т.д. Но большее время суток (жизни) мы все равно проводим в своих жилищах (квартиры, коттеджи, дома). А «Современная квартира – это газовая камера!». А «Пластиковые окна тихие убийцы!» И эти высказывания не далеки от истины! Ученые установили, что воздух в современных квартирах в 4-6 раз хуже воздуха за окном, на улице. И виной этому пластиковые окна, которые герметичны и не пропускают в квартиру свежий воздух. Даже открытие окон на микропроветривание  не решает данную проблему, потому что для нормальной жизни, здоровья и самочувствия человека, особенно беременной женщины, необходимо,  чтобы  воздух в квартире полностью менялся не реже одного раза в час (это регламентируют строительные нормы и правила РФ). Т.е. необходимо, чтобы загрязненный, отработанный воздух один раз в час полностью удалялся из квартиры, а на его место закачивался свежий воздух с улицы (очищенный от пыли и нагретый до комнатной температуры).

      Из вышесказанного понятно, что в данной ситуации самой незащищенной категорией граждан являются беременные женщины. Они постоянно находятся дома,  у них более слабое здоровье, т.к. их организм претерпевает большие, кардинальные изменения , что требует рационального  сбалансированного питания всех органов и постоянного, усиленного снабжения кислородом.

Что же делать? Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Решение есть и оно единственное! Это необходимо спроектировать и смонтировать приточно-вытяжную вентиляцию для каждой квартиры индивидуально. И тогда помещения, где Вы будете находиться, превратятся в «ОАЗИС», способствующий улучшению Вашего здоровья, самочувствия и правильного развития плода! Потому, что в любое время утром, днем, вечером, ночью воздух в вашей квартире будет свежим, чистым, насыщенным кислородом (для Вашего организма это будет равносильно постоянному пребыванию на улице, на свежем воздухе). Обращайтесь, мы ответим на ваши вопросы и поможем Вам сделать вашу жизнь более здоровой, успешной и благополучной. Наш сайт  http://www.air2015.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены