Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5 участников
Администратор bigmagnum

Последние откомментированные темы:

20240425084456

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Есть ли потенциал стать оружием у растений, животных, людей?

Мы знаем вредоносное действие болезнетворных вирусов, микробов, грибков, разных паразитов. Знаем о вреде, который могут нам принести хищные животные и птицы. Даже некоторые растения могут нам нанести вред. А сколько разных преступлений совершают люди, нам каждый день сообщают по телевизору и по другим информационных каналам.

Потенциально каждый человек может стать наносящим зло оружием. Источник: Каждый человек является оружием 

Ярость и злость

Иллюстрация взята из свободного доступа в интернете

Мало кто даже из руководителей стран и международных организаций осознаёт, что каждый человек потенциально является оружием, при этом осознающих, что даже безоружный человек, освоивший какой-либо вид боевого искусства, может наносить сокрушительный вред другим людям.

Но если логично рассуждать, то можно понять, что разум большинства людей управляется не логикой прагматизма по формированию, поддержанию и эволюционному развитию индивидуального и совместного оптимума бытия людей. Не всегда контролируется осознаваемой или осознаваемой установкой на ненанесения вреда самому себе, и (или) родственникам, и (или) друзьям, и (или) другим людям, своей или чужой стране, всему человечеству, экологической системе планеты обитания. В значительной мере поступками и даже разумом большинства людей управляют животные инстинкты (покушать-попить, избавиться от экскрементов, поспать, избежать опасности, самому угрожать другим, подавлять других, и.т.д.) и рефлексы, чувства и эмоции.

Каждый человек, в потенциале, злонамеренно или даже непреднамеренно может наносить самый разный вред как себе, так и другим людям, природе, обществу. Может совершать акты вандализма в формах диверсий разбрасыванием мусора, порчей, разрушениями, курением для порчи воздуха дымом и поджиганием строений, полей, степей, лесов. Информационные диверсии ложью и клеветой. Биологические диверсии заражением себя и (или) других людей паразитами, болезнетворными микробами, грибками, вирусами под прикрытием свободы туристического бродяжничества. Наркотиками и токсинами. И тем более с применением инструментов, орудий, оборудования, оружия. И чем выше социальный статус у человека, тем больший вред он может нанести природе, другим людям, всему региональному или даже глобальному сообществу.

Конкретная ситуация бытия может вынудить почти любого человека на совершение действий, наносящих вред здоровью каких-то конкретных людей или совершить террористический акт против кого угодно.

Отсюда следует, что необходим постоянный учёт бытия каждого человека. Каждый человек должен быть под постоянным неусыпным наблюдением десятков миллиардов видео камер и микрофонов в населённых пунктах, лесах, полях, на озёрах, реках, морях и океанах, в подземелье подвалов, пещер, тоннелей и т.д., с записью и долговременным хранением информации в нескольких дублирующих архивах, с защитой от исправлений и удалений. Это может быть достигнуто созданием и применением Глобальной Автоматизированной Системой Учёта Событий. Одновременно эта система может обеспечить алиби невиновным в преступлениях людям, и обеспечит оперативное принятие обществом ценных результатов ручного труда или информационного (теоретического) творчества от людей даже с низким социальным статусом, с защитой авторства на на каждый творческий продукт.

С помощью такой системы учёта событий человечество сможет оперативно выявлять каждого человека, который совершает действия зла, чтобы принимать адекватные меры, предотвращающие такие действия от уже совершившего зло и проводить профилактику подобных злых поступков у остальных людей.

Тем людям, которые хронически совершают зло, надо создавать непреодолимый барьер перед возможностью получения высокого социального статуса.

Чтобы не сгинуть в недалёком будущем, всем здравомыслящим людям надо добровольно объединиться в планетарного масштаба коллективный организм. И, как в каждом живом организме, в объединённом человечестве некоторая малая доля существ - клеток коллективного организма, неотвратимо перерождается в смертоносные злокачественные раковые клетки - вандалов, пироманов; гегемонистов тиранов-сатрапов-диктаторов; информационных мошенников и террористов лжецов и клеветников; биологических террористов туристического бродяжничества и противников вакцинирования; террористов взрывников, стрелков...; маньяков извращенцев, членовредителей, садистов, насильников, наркоманов, токсикоманов... Соответственно, в коллективном организме человечества необходима эффективно действующая иммунная система непрерывного вездесущего контроля за каждым человеком. Чтобы вовремя выявлять и эффективно нейтрализовать каждую новую смертоносную раковую клетку коллективного организма человечества.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.12.2021 , обновлено  13.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены