Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор Cliotada

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скунский камень

Несмотря на всеобщую победу демократии, в старушке Европе до сих пор существует несколько монархических государств. И Великобритания среди них, безусловно, самая знаменитая.

За долгие века существования английской монархии, с королями случалось всякое - их ограничивали в правах, свергали, травили, а иногда даже казнили. Но, так или иначе, к XXI веку Британия смогла сохранить свое государственное устройство, а Ее Величество, Елизавета II, хоть формально и не принимает участия в управлении государством, остается одним из самых влиятельных политиков современного мира.

В чем же секрет этого феномена? Историки до сих пор ищут ответ на этот вопрос.

Как известно, алгеброй гармонию проверить нельзя, а в жизни всегда есть место чуду. Поэтому существуют альтернативные, бесконечно далекие от официальной науки гипотезы, и среди них особое место занимает легенда о волшебном Скунском камне, на котором вот уже многие века коронуются все властители Туманного Альбиона.

Этот знаменитый Камень представляет собой нечем не примечательный, хотя и увесистый, кусок песчанника. Даже сложно поверить, что эта обыкновенная с виду глыба, весом в 152 кг считается едва ли не самой священной реликвией Британии. За всю историю ему было дано немало имен. Его называли Подушкой Иакова, Королевским или Коронационным камнем, а иногда даже Камнем Судьбы. Но вот откуда он появился – никто точно не знает.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены