Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТУРИН ЗА ОДИН ДЕНЬ.

ТУРИН ЗА ОДИН ДЕНЬ

 

Турин это четвертый по величине город Италии, важный деловой и культурный центр северной Италии, административный центр региона Пьемонт.

 

Город имеет богатую историю и культуру, и известен своими дворцами, театрами, музеями, парками, а так же высшими школами, в частности основанным в XV веке Туринским университетом. Турин знаменит своей архитектурой в стилях барокко, рококо, неоклассицизма и модерна. 

 

Турину входить в десятку самых посещаемых городов Италии, самыми известными достопримечательностями являются Египетский музей и символ города башня Моле Антонеллиана.

 

Конечно, один день, это время достаточное только для осмотра основных достопримечательностей, но не множество музеев и галерей, а тем более посещения театров, посиделок в кафе. 

 

Итак нужно обязательно посетить:

 

Утро.

 

Главный собор города – Кафедральный собор Иоанна Крестителя, в котором уже много столетий хранится легендарная Плащаница, единственный пример церкви эпохи Ренессанса в городе с которого стоит и начать свое посещение города.

 

Так же если будет время то стоит посетить церковь Консолата в стиле барокко, определенно одна из самых красивых церквей в городе. Великолепный нео-классический фасад, алтарь необычной конструкции, колокольня как единственный знак который остался от романской церкви одиннадцатого века, посмотрите обязательно.

 

Дальше идем на центральную площадь - сердце города Пьяцца Кастелло. Полюбуйтесь видом этой красивой площади, Королевский дворец, Палаццо Мадама, Церковь Сан-Лоренцо и Театро Реджио. Так же на площади расположены памятники Рыцарям Италии, Статуя Альфиере армии Сардо и памятник Эммануэлю Филиберто герцогу Аоста.

 

День. 

 

По улице Виа По направляемся кто второй площаде города Витторио, по дороге на перекрестке с Монтебелло вы увидите башню Моле Антонеллиана, символ Турина, в которой сейчас находится Национальный музей кино, единственный музей посвященный седьмому искусству в Италии. В зависимости от вашего настроения вы можете ознакомиться с музеем или сразу подняться на панорамную площадку на специальном лифте. Теперь дойдя до Площади Витторио самое время пообедать в одном из ресторанов или многочисленных кафе.

 

Вечер. 

 

Перекусив поплотнее отправляемся смотреть площадь, тут вы так же можете посетить церковь Божьей Матери в неоклассическом стиле окутанная настоящим светлым духом Турина. 

 

И далее вечерняя прогулка на так называемую Гору Капуцинов, то есть вверх на холма Турина, где вы можете посетить церковь Санта-Мария-аль Монте и насладиться великолепной панорамой Турина сверху. Лучшее время это прийти сюда на закате.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

0.jpg

Это интересно
0

14.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1771  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены