Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Деликатесы Турции

 

  Турция богата своей изысканной и очень вкусной кухней. Поехав на отдых в эту страну, вы должны знать хотя бы несколько шедевров кулинарии, ведь блюда готовятся в каждом регионе по-разному.
  Вот пять самых распространённых лакомств Турции (обязательно закажите): кебаб искендер – iskender kebab. Это один из многочисленных разновидностей турецкого шашлыка. Готовят его из нарезанного тонко мяса молодого ягнёнка (можно взять говядину), который кладётся на хлеб под названием чиабатта, сверху обильно поливается соусом из томатов с растопленным маслом (сливочным). Кушать можно с йогуртом. Это просто взрыв вкусов! Само происхождение кебаба идёт из Бурсы, расположенной в северо-западной части Турции.

Кнафе

Кнафе – kunefe.

  Очень вкусный десерт, изготавливаемый из теста – кадаиф. Нитевидное тесто, изготавливаемое из перемолотой пшеницы. Вдоль тоненьких слоёв кадаифа укладывают сыр, и запекается в маленькой округлой формочке из меди. Перед окончанием запекания всё обильно поливается сиропом из сахара, розовой воды и простой воды. Интересное сочетание ингредиентов, не правда ли?

 

Борек – borek.Борек

  Издревле считалось и по сей день, что девушка не имеет права выйти замуж, если она не освоила рецепт приготовления этого блюда. Таким блюдом хорошо позавтракать или просто перекусить, когда нет времени на еду. Борек продаётся в Турции в каждом магазине и лавке. Необходимо тонко раскатать пресное тесто (юфка), закрутить небольшим рулетом или сложить в стопочку и каждый слой «удобрить» картофелем, сыром, разной зеленью, мясом, да чем угодно. Вкусно и просто.

 

 

 

фаршированные баклажаны

Фаршированные баклажаны.

  Если же вы ранее не любили баклажаны, то, попробовав данное блюдо, ваше мнение изменится в лучшую сторону раз и навсегда. Подаётся с рисом, можно кушать с йогуртом. Местные жители просто обожают его! Баклажан заранее обжаривается и просто фаршируется говяжьим фаршем, оливковым маслом, измельчёнными томатами, луком, чесноком и зелёным перцем. Баклажаны со всем этим изобилием просто тают во рту.

читать далее...

Это интересно
0

16.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1790  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены