Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупаете квартиру в Праге? Не забудьте о парковке

Прага, как и многие другие европейские стремительно развивающиеся города, все больше страдает от наплыва персональных автомобилей. Чехи не особо пользуются ими в будние дни, но почти в каждой семье в обязательном порядке есть хотя бы одна машина - для досуга и шопинга. Пражские общественный транспорт входит в пятерку лучших в мире, но для покупок или, тем более, для путешествий, которые близки сердцу почти каждого чеха, автомобиль просто незаменим. В будние дни чешскую столицу наполняют машины частных предпринимателей, которых только здесь насчитывается около 400 тысяч. Они перевозят свой рабочий инвентарь, а в выходные город пустеет. 

В стране чрезвычайно развит внутригосударственным туризм, тем более, что в Чехии и правда есть, что посмотреть и как провести время. Рафтинг, горы, бесконечные замки и удивительные парки. Все это всего в полутора часах от Праги. Данный образ жизни требует нового подхода к планированию не только города, но и дополнительному взвешиванию ценности парковочного места при покупке недвижимости.

В 2016 году в Чехии число автомобилей достигло 5,3 миллионов. И это при населении в чуть более 10 миллионов. Можно заключить, что автомобилем обладает каждая семья страны, а то и ни одним. 

Планы городских властей

Перепланировка пражских районов включает в себя возникновение новых огромных парковок, которые бы позволяли разгрузить улицы. На практике, пражане покупают машины быстрее, чем в городе возникают дополнительные парковочные места. В спальных районах власти позволяют занимать парковками бывшие газоны, помимо этого активно сокращается ширина тротуаров и т.д. В особенности от недостатка парковок страдают так называемые советские районы, где стоянки не были предусмотрены. Все парковки здесь являются общими, в домах фактически отсутствуют гаражи или подземные парковки. Несколько иначе выглядит ситуация в центре Праги, где районы имеют блочное строение. Там, внутри блоков, жители исторических домов имеют возможность парковать машины в безопасности во дворе своего же дома, куда не имеют доступ посторонние люди. Однако, как правило, территории позволяют парковать таким образом не более 5-7 машин, в то время как среднее количество квартир в таком доме стремится к двадцати. 

Пражская агломерация

далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

12.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 3251  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены