Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО СДЕЛАТЬ ВО ФЛОРЕНЦИИ.

1. Попасть в розовый сад на подступах к смотровой площадке на пъяццале Микеланджело. Розы цветут с мая по октябрь; весной к ним прибавляются ирисы; зимой остаются только миртовые кусты, подстриженные в форме геральдических лилий. Но и зимой, и летом открывается невероятный вид на башни правого берега. Кроме того, в нижней части сада растут фиговые деревья, под которыми скрывается пара лавочек - невероятная для Флоренции редкость.

2. Попробовать триппу с лотка у рынка Сант-Амброджо. Триппа - что рубленые говяжьи потроха; вкус - божественный.

3. Накупить сувениров на рынке Сан-Лоренцо: расписные тарелки с лимонами на кобальтовом фоне, кожаные сумки, макароны в виде разноцветных фаллосов, записную книжку в переплете из флорентийской бумаги.

4. Съездить в Кьянти на машине или в Сиену на автобусе. За окном будут разворачиваться такие пейзажи, какие встречаются разве что на фресках Перуджино.

5. Зайти в самый маленький в городе музей - дворец Медичи-Риккарди. Там волшебная капелла Волхвов, где Беноццо Гоццоли изобразил торжественную процессию с участием разодетых Медичи, их подданных, их высокопоставленных гостей и прочей сказочной живности.

6. Перелезть через перила моста Санта-Трипита и устроить на его опорах маленький пикник.

7. Заказать в баре Hemingway коронное блюдо: кофе с ложечкой из горького шоколада. Лучший способ - медленно растворять ложку в чашке. Можно, впрочем, и вприкуску.

8. Выяснить, что кьянти из оплетенных бутылок годится только для украшения кухни (в хорошем сосуде бывает только оливковое масло). Обнаружить существование «Нобиле ди Монтепульчано», потратить состояние на две бутылки тосканского вина в подарок, не выдержать и выпить их в последний вечер, прямо из горлышка, прямо на набережной Арно.

9. Купить пальто в магазине Patrizia Pepe на Соборной площади: здесь не дешевле, чем в Милане, и немного дороже, чем в Риме, зато марка эта родом именно из Флоренции. 

10. Свалившись от усталости на ступеньках Воспитательного дома, провести час в созерцании лоджии напротив и придумать версию, откуда между колоннами этой лоджии взялся знак доллара.

Больше советов по отдыху в Италии.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

20.02.2015 , обновлено  20.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены