Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
223 участника
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419081622

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Химия счастья. Где взять гормон предвкушения и удовольствия

Есть такое выражение: хочешь быть счастливым — будь им. Однако счастливых людей не так уж много — мы чаще пребываем в депрессии. А все потому, что нам порой банально не хватает нужных гормонов.

 

Психологи говорят, что настроение человека зависит от него самого. Чтобы радоваться жизни и быть счастливым надо подходить к жизни философски. Дескать, нужно следовать двум правилам:

 

1. Не стоит беспокоиться по пустякам.
2. Все пустяки.

 

Однако ученые с ними не согласны: вы можете сколь угодно уговаривать себя быть счастливым, но вряд ли это получится. Потому что за ваше настроение отвечают вполне конкретные химические вещества, которые называют гормонами счастья или радости.

 

Дофамин участвует в передаче нервных импульсов и отвечает за нормальную работу нервной системы. А еще в его «заслугах» чувство удовлетворения от еды, секса и тактильных контактов. Благодаря ему мы влюбляемся, он же формирует материнскую любовь и чувство привязанности.

 

Кроме того дофамин отвечает за нашу мотивацию, поскольку чаще всего вырабатывается не в момент самого удовольствия, в процессе его ожидания. Вот та самая эйфория, которая предшествует чему-то очень приятному – это и есть действие дофамина. Он является активатором, побуждает к действию.

 

Дофамин нужно поддерживать в пределах нормы, поскольку опасен не только его недостаток, но и избыток.

 

28 июля в 19:00 Мск на трансляции вебинара "Химия счастья. Где взять гормон предвкушения и удовольствия?" Виктория Леа расскажет, как нормализовать уровень гормона в организме, и проведет энергетический сеанс!

 

>>> Пройти тест и получить приглашение на трансляцию вебинара Виктории Леа >>>

Это интересно
0

26.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 10  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены