Администратор VOLOVIKOV

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обзор матча Динамо — Спартак

Чемпионат России по футболу (РФПЛ). Боевая ничья в стартовом поединке двух чемпионов ФНЛ — РФПЛ. Обзор матча Динамо — Спартак от 18 июля 2017 года.

18 июля 2017

Сегодня на стадионе «Арена Химки» состоялся самый ожидаемый поединок первого тура РФПЛ. В матче встречались два чемпиона прошлого сезона Динамо (ФНЛ) и Спартак (РФПЛ). Встреча завершилась со счетом 2-2 и стала самым ярким поединком первого тура.

Команды между собой встречались 53 раза. Из 53-х встреч 27-м побед у московского Спартака и 10 побед у столичного Динамо. 16-ть игр завершилось вничью, причем самым популярным ничейный счет 1-1.

Первый поединок Чемпиона ФНЛ и Чемпиона РФПЛ вызвал колоссальный интерес, так как этот матч смог продемонстрировать хороший футбол, и со спортивной точки зрения, был интересен фанатам столичного Динамо, так как экзамен принимал действующий Чемпион страны.

Счет в поединке был открыт в середине первого тайма. На 29-ой минуте встречи атакующий полузащитник Куинси Промес замкнул навесную передачу и открыл счет голам в новом сезоне РФПЛ. Спустя 3-и минуты красно-белые удвоили результат, отличился нападающий Луис Адриано.

В перерыве главный тренер московского клуба «Динамо» провел работу над ошибками и во втором тайме подопечные Юрия Калитвинцева смогли сравнять счет в матче. Первый ответный гол был забит на 54-ой минуте, отличился нападающий Кирилл Панченко. Второй мяч залетел в ворота красно-белых под занавес поединка (90+3), отличился полузащитник Александр Ташаев.

Итог игры: Боевая ничья в стартовом поединке двух московских команд стала самым ярким противостоянием первого тура. Чемпион РФПЛ московский «Спартак» потерял 2-а очка, а московский клуб «Динамо» прошел испытание в дерби и заработал 1 очко.