Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

FashionTime 20141

Открытая группа
60 участников
alex.vladimirov@fashiontime.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
alex.vladimirov@fashiontime.ru пишет:

Как покрасить волосы в яркий цвет и сохранить их здоровье

Волосы яркого оттенка – тренд, который останется на пике популярности еще несколько сезонов. С каждым днем фотографий в социальных сетях с такими яркими волосами все больше и больше. Однако, радикальная смена цвета может нанести вред волосам. Для тех, кто не боится выглядеть модно и хочет примерить яркий оттенок, мы подготовили несколько профессиональных советов, которые помогут правильно подойти к окрашиванию, при этом провести его максимально избежав вредного воздействия на и затем сохранить цвет надолго.

 

1. СНАЧАЛА ПОПРОБУЙТЕ


Прежде чем уверенно перекрашивать всю голову в ярко-розовый, убедитесь что он вам идет, и вы не чувствуете никакого дискомфорта при «носке». Сначала протестируйте цвет, примерьте его, используя мелки или красящие спреи, которые легко смыть. Волосы, конечно, не ногти, но если, увидев в зеркале свое отражение, вы заплачете и тут же перекраситесь в какой-нибудь «натуральный каштан», они не скажут вам «спасибо». К тому же, опрометчиво выбранный цвет может войти в диссонанс с вашим гардеробом, образом жизни и настроением, что немало важно.

2. ТЩАТЕЛЬНО ВЫБЕРЕТЕ КОЛОРИСТА


Изучить биографию колориста еще важнее, чем изучить биографию парня перед свиданием. Зайдите на сайт салона, найдите персональную страницу мастера в социальных сетях. Убедитесь, что его клиенты – реальные люди, которые остаются довольными не только в первый день после окрашивания. Смотрите фото, читайте отзывы, словом, досконально изучите бэкграунд вашего hair-стилиста.

3. СХОДИТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ


Прежде чем записаться на окрашивание, необходимо встретиться с колористом хотя бы один раз. Подготовьте подборку из тех фото, которые вам нравятся и тех, которые, напротив, не нравятся совсем. Не стесняйтесь задавать провокационные вопросы. Какой техникой мастер владеет лучше всего, какую предпочитает, в чем его слабое место? В конце концов, вы «нанимаете» мастера на работу и имеете право знать все.

4. БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ, ГОВОРЯ О СОСТОЯНИИ СВОИХ ВОЛОС

Во время консультации колорист тоже будет задавать вам массу вопросов. Очень важно максимально честно рассказать историю своих волос. Прибегали ли вы к домашнему окрашиванию? Какими продуктами пользуетесь каждый день? Как и какую укладку делаете? Как часто готовы ходить в салон? Все это - важные факторы при выборе красителя и реакции ваших волос на него.

 

 

5. ПРИХОДИТЕ НА ОКРАШИВАНИЕ С ГРЯЗНЫМИ ВОЛОСАМИ


Липидный слой, который образуется на волосах на второй-третий день после очищения в данном случае поможет снизить вредный эффект от агрессивного красителя. К тому же, волосы будут выглядеть более «блестящими» в новом цвете.

6. ИЗБЕГАЙТЕ МОНО-ОКРАШИВАНИЯ


Говоря о технике, стоит выбрать ту, при которой волосы не будут окрашены полностью. Пусть цвет останется натуральным у корней. Оставив базовый пигмент на нижних прядях и прибегнув к эффекту, близкому к омбре, вы добьетесь более живого, интересного, не кукольного цвета.

Читать материал полностью

Это интересно
0

alex.vladimirov@fashiontime.ru 18.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены