Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
886 участников
Администратор Анатолий Стец.

Последние откомментированные темы:

20240424034729

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эфирные масла для волос

Эфирные масла для волос

 

 

 

 

 

 

 

Красивые волосы не только придают вам привлекательный образ, но и отражают состояние вашего здоровья. Эмоциональные и физические проблемы могут быстро повлиять на объем и блеск волос. Чтобы сохранить волосы в максимально хорошем состоянии необходимо постоянно ухаживать за ними, следить за питанием и соблюдать хорошо сбалансированную диету. Рассмотрим в данной статье как эфирные масла для волос могут помочь вашим волосам обрести красоту и здоровье. 

Сухие волосы

Эфирные масла для волос сухие волосы

 

 

 

 

 

 

Сухие волосы неприятны на ощупь, а вероятной причиной этого является сушка волос феном, чрезмерное использование завивки и некоторых средств фиксации. Не используйте химические продукты для окрашивания волос, шампуни и кондиционеры с маслами жожоба и миндаля. Лечение сухих волос следует проводить разогретыми эфирными маслами, чтобы масла увлажняли и быстро
проникали в волосы. После массажа кожи головы теплыми эфирными маслами, обернуть голову горячим полотенцем и подержать так в течении получаса.

Эфирные масла, пригодные для лечения сухих волос: роза, сандаловое дерево, иланг-иланг, лаванда и герань.

Жирные волосы

Эфирные масла для волос жирные волосы

 

 

 

 

 

 

Жирные волосы явно не добавляют плюсов к вашей красоте а так же неприятны на ощупь. Загрязнение окружающей среды ухудшает визуальное состояние волос, которое вызвано отсутствием гормонального баланса. Проверьте правильность питания и не пользуйтесь шампунями с сильным эффектом сушки. Чистые щетки и расчески каждую неделю. Пластиковые щетки очень подходят для этого типа кожи головы, так как они могут быть использованы для массажа, который регулирует функцию сальных желез в волосистой части головы.

Эфирные масла, пригодные для лечения жирных волос: базилик, эвкалипт, кедр, ромашка, лимонник, кипарис, шалфей и розмарин.

Нормальные волосы

Эфирные масла для волос нормальные волосы

 

 

 

 

 

 

Нормальные волосы выглядят блестящими и объемными. Профилактика с теплыми эфирными маслами иногда будет способствовать их росту и будет поддерживать их в том же хорошем состоянии.

Эфирные масла, пригодные для лечения нормальных волос: герань, лаванда, лимонник, розмарин.

Сочетание волос

Эфирные масла для волос сочетание волос

 

 

 

 

 

 

 

Этот тип волос характеризуется сухими концами или сочетанием нормальных и жирных корней. В этом случае эфирные масла не стоит разогревать, а втирать лучше поближе к коже головы. Используйте масла для жирных волос, но не расчесывайте волосы к концу процедуры, что бы эфирное масло не разошлось по всей длине волос.

Основным массажным маслом может стать одно из следующих эфирных масел: масло сладкого миндаля, абрикосовых косточек, авокадо, жожоба, энотеры и подсолнечника.

Как подготовить эфирные масла для волос

Для одной процедуры выбрать три эфирных масла и использовать по пять капель каждого (около 30 мл = 2 чайные ложки). Положите выбранное базовое масло (если волосы длинные вам может понадобиться большее количество). Разогрейте смесь поместив ёмкость, в которой вы их смешиваете в миску с кипящей водой. Затем помассируйте кожу головы приготовленной смесью эфирных масел.

Массаж головы

Эфирные масла для волос массаж головы

 

 

 

 

 

 

 

Это отличный способ для увлажнения волос, который стимулирует кожу головы и снижает усталость напряженного дня. Можно воспользоваться способом, представленным ниже, или попросить кого-нибудь помочь, особенно если у вас длинные волосы. После процедуры голову необходимо хорошо промыть.

Вымойте волосы с шампунем, хорошо прополоскайте и протрите полотенцем так, чтобы с волос не капала вода. Наклоните голову назад, нанесите смесь эфирных масел на голову и начинайте расчесывать от корней к кончикам, чтобы равномерно распределить масла по всей длине. Желательно использовать гребень с большим расстоянием между зубчиками.

Периодически наносите немного смеси на подушечки пальцев и массируйте кожу головы для того, чтобы корни волос получили необходимое количество эфирных масел. Делайте массаж круговыми движениями, но будьте осторожны, чтобы не повредить ногти. Синхронизируйте движения обеих рук, чтобы достичь максимально расслабляющего эффекта. Слегка надавливайте пальцами вокруг области в передней части головы, чтобы сбросить давление от напряженного дня. Убедитесь, что вы нанесли эфирные масла равномерно по всей длине волос, затем поместите полотенце над головой на 15 минут. После промойте волосы шампунем.

Перхоть

Эфирные масла для волос перхоть

 

 

 

 

 

 

Есть два типа перхоти: сухая и чаще — сальная. Причинами перхоти могут быть такие факторы, как химические изменения в организме, стресс, плохое питание или чрезмерное использование химических продуктов для волос. Чешуйчатую и сухую кожу головы можно лечить эфирными маслами. Используйте специальные шампуни от перхоти, а также лечите кожу головы эфирными маслами и массажем.
Сочетание специального шампуня и эфирных масел может на долго сделать вашу кожу здоровой и избавит от перхоти. Для создания смеси используйте основу масла пачули и чайного дерева. Если вас донимает зуд и сухая кожа головы рекомендуется использование эфирных масел кедра и лаванды.

Поседение волос

Эфирные масла для волос седые волосы

 

 

 

 

Структура волос становится более пористой, чем обычно (особенно если используется краски), и нуждается в большей гидратации. При использовании кондиционера выдерживайте его более длительное время. А так же используйте формулу для лечения сухих волос, добавив эфирные масла, такие как ромашка для осветления волос или шалфея, чтобы затемнить цвет.

Потеря волос

Эфирные масла для волос 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Выпадение волос может быть результатом гормонального дисбаланса и стресса, так что первым делом необходимо привести в порядок нервную систему. С этой проблемой лучше обратиться к специалисту, но что точно не повредит вам, это массаж кожи головы с использованием эфирного масла лаванды и розмарина.

Источник : http://www.lifeenergiya.ru

Это интересно
0

10.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены