Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Масло авокадо для кожи и волос

Масло авокадо добывают из плодов авокадо. Мы можем использовать целебное масло авокадо не только в пищу, но и для ухода за кожей и волосами. Из-за многих достоинств, масло авокадо используют для изготовления различных ухаживающих и лечебных средств для кожи и волос.

Полезные свойства масло авокадо для кожи.

В составе масла авокадо есть витамин Е, который быстро возвращает сияние и свежесть кожи. Этот витамин еще называют витамином молодости и красоты. Кроме того, масло авокадо обладает успокаивающим и смягчающим действием на кожу. Всем известно, что Омега кислоты, очень полезные для кожи, находятся в рыбьем жире, но мало кто знает, что эти незаменимые кислоты находятся также в масле авокадо. Масло авокадо также можно использовать и в качестве массажного масла.

Масло авокадо издавна используют для лечения судорог, включают в составы различных лосьонов и кремом для кожи тела и лица, шампуней и бальзамов для волос. В масле авокадо есть витамины А, Д, Е, что оказывает восстанавливающее действие на кожу. Особенно полезно масло авокадо, как эффективное средство против старения кожи, а также сухости и шелушения. Исследования показывают, что применение масла авокадо для ухода за кожей помогает бороться с пигментными пятнами, смягчает кожу и снимает зуд.

Масло авокадо стимулирует выработку коллагена и эластина в слоях кожи, очень полезно при заживлении ран и для лечения опрелостей.

Масло авокадо помогает более быстрому заживлению ожогов и при лечении экземы и солнечного кератоза.

Мы подобрали для вас несколько рецептов применения масла авокадо для ухода за кожей.

Увлажнение лица. Это хороший способ увлажнения кожи лица. Надо просто помассировать лицо с небольшим количеством масла авокадо или просто сделать массаж лица внутренней стороной кожуры плода.

Успокаивающие ванны. Надо смешать часть миндального масла и две части масла авокадо, добавить в смесь пакетик зеленого чая и нагреть до приятно теплой температуры. Когда масло остынет, надо убрать чайный пакетик и добавить несколько капель эфирного масла розы и 10 капель эфирного масла лаванды. Масло выливают в горячую ванну по половине чашки, принимают такую масляную, успокаивающую ванну по 15 минут.

Массаж кожи головы. При перхоти, сухости волос или просто при слабых волосах надо делать массаж кожи головы с маслом авокадо перед каждым мытьем.

Это интересно
0

14.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 685  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены