Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как удобно и быстро делать скриншоты экрана!

Вопрос о создании скришотов экрана рано или поздно обязательно касается любого пользователя компьютера! А что такое вообще скриншот? Скриншот - это, простыми словами, фотография экрана компьютера или какой-то его области. При помощи скриншота можно показать на какую-то делать на экране вашего компьютера, показать ошибку или ещё что-то. Этот скриншот вы можете выслать кому-нибудь, например, для решения своей проблемы. Или же скриншоты можно сделать как поясняющие иллюстрации к своему какому-то тексту. В общем, вариантов применения - масса!

Вот вы к примеру ещё будучи новичком в области компьютеров, сидите и столкнулись с какой-то ошибкой при при работе на компьютере. Эта ошибка начинает вас донимать и вы не знаете, что с ней делать. Знакомых по близости нет, подсказать никто не может и тогда как ещё можно решить проблему, если своих знаний не хватает? А очень просто! Можно направить описание вашей проблемы вместе со скриншотом на какой-нибудь компьютерный форум, где вам запросто помогут - укажут на проблему и помогут её решить.

Но дело в том, что если вы будете описывать всю проблему и содержание ошибки в тексте, этого может оказаться не достаточным, потому что вас попросту могут не до конца понять. А при помощи скриншота вы всё конкретно показать, поскольку буквально сфотографируете свою ошибку!

Для создания скриншотов есть масса вариантов. В данной статье будет рассмотрено 2 из них - создание скриншота при помощи расширения для браузера Mozilla Firefox - "Fireshot" и при помощи специализированной программ "Joxy" ...

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

25.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены