Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2804 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кукуруза, кукурузные рыльца и витамин К: полезные свойства

Вы любите кукурузу? Нет? Зря! Полезные свойства кукурузы известны с давних времен. Еще у ацтеков и майя она ценилась на вес золота. Тут нет ничего удивительного, ведь в початках целый кладезь веществ, необходимых организму человека. Это: витамины Е, А, С, РР, витамины группы В, микроэлементы, среди которых кальций, магний, железо, цинк и другие. Но и это еще не всё! Содержание клетчатки, различных масел и кислот, белков и углеводов, такого флавоноида, как кверцетин, делает этот злак поистине уникальным.

Полезные свойства заключаются не только в зернах кукурузы, самое ценное – это кукурузные рыльца. Именно в них содержание витамина К, пантотеновой и никотиновой кислоты, биотина и других веществ больше, чем в самом початке.

Многие из нас знают о том, как важны для организма витамины С и Д, но, оказывается, полезные свойства витамина К не менее значимы. Он необходим для обеспечения процесса свертывания крови и образования в печени тромбоцитов. Замедление свертываемости крови опасно при наружных и внутренних кровотечениях (моче выводящих путей, желудочных, маточных, геморроидальных и т.д.).

Читать далее...

Это интересно
0

16.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены