Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Депрессия – болезнь или просто плохое настроение?

Довольно часто приходятся слышать, когда у человека плохое настроение, он говорит, что у него депрессия, не подозревая, что депрессия – болезнь, причем, серьезная. Не стоит считать, что она свойственна только нам, жителям мегаполисов, вращающимся в сумасшедшем ритме современной жизни. Описание симптоматики этого заболевания были известны жителям Древнего Египта и Греции До середины 19 века использовался термин «меланхолия», что в переводе с греческого означает «черная желчь». Считалось, что причиной меланхолии является переизбыток черной желчи в организме.

У каждого из нас бывают периоды плохого настроения или синдром хронической усталости, черной полосы, когда кажется, что все идет не так, как надо, опускаются руки и ничего не хочется делать. Да, упадок настроения является одним, но не единственным, из симптомов депрессии. Как же отличить болезнь, при которой происходят конкретные физиологические изменения в мозге от безрадостного эмоционального состояния?

Понятие «жизнь, как зебра» с ее черными и белыми полосами, на самом деле многогранно. Ведь та же черная полоса имеет свой смысл и причины, заставляя нас совершить какие-то действия. Например, ревность стимулирует быть более внимательными к любимому человеку, боль – обратиться к врачу, обида – доказать свою правоту, боязнь остаться без денег заставляет нас искать новое место работы и т.д.

Читать далее...

Это интересно
0

16.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 378  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены