Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6442 участника
Администратор Фитнес инструктор
Администратор Berny
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Andrica пишет:

Как избежать режим голодания и почему «диеты» не работают

У всех нас есть мощные встроенные биологические механизмы. Они включаются, когда мы не получаем энергию (калории), которая нам необходима от пищи. Недостаточное питание для нужд организма может вызвать первичное стремление увеличить потребление калорий и замедлить обмен веществ . По сути, это полная противоположность тому, чего каждый человек надеется достичь! И это независимо от того, соблюдается диета или нет. Действительно, от экстремальной диеты можно существенно набрать вес. В это статье мы с Вами разберемся что такое режим голодания и как его избежать.

Когда организм переходит в «режим голодания» страдают умственные способности и портится настроение. Низкое потребление калорий несет негативное психологическое воздействие на здоровье. Снижение потребления энергии может вызвать чувство усталости, беспокойства, депрессии, изоляции и озабоченности принимать пищу.

Эта идея даже представлена ​​принципами фундаментальных потребностей в иерархии потребностей Маслоу. Психологической модели, которая ранжирует основные потребности человека. Модель Маслоу показала, что наши основные физические потребности в пище должны быть удовлетворены прежде, чем мы сможем продолжать выполнять другие, более сложные задачи. Такие как социальные связи и стремление к полноценной карьере.

Что такое режим голодания? Читайте далее

 

 

 

#режим_голодания

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Andrica 04.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены